Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Федор Сигаев назначен ведущим системным архитектором Mail.Ru

13 августа 2009

Федор Сигаев, один из крупнейших мировых экспертов по PostgreSQL, назначен ведущим системным архитектором портала Mail.Ru.

Федор Сигаев родился 23 августа 1973 года. Окончил физический факультет МГУ. В 1995-2005 годах занимал позиции программиста и ведущего разработчика в компаниях Machaon Group, Rambler, Stack Group и Delta-Soft. С 2005 года – независимый специалист.

Г-н Сигаев – один из главных мировых экспертов по системе управления базами данных PostgreSQL, в частности - разработчик подсистемы полнотекстового поиска, систем индексации GiST, GIN и множества дополнительных модулей, один из основных членов PostgreSQL Global Development Group.

«Колоссальный опыт работы Федора Сигаева с высоконагруженными системами и прекрасные навыки обработки огромного количества информации в Mail.Ru будут чрезвычайно востребованы, ведь каждый день на страницы портала заходят около 10 миллионов человек, а хранилище данных – свыше 3 петабайт – одно из самых больших в Европе. Мы рады тому, что такой всемирно признанный эксперт в своей области, как г-н Сигаев, присоединился к нашей команде», - сказал Дмитрий Гришин, генеральный директор Mail.Ru.

«В Mail.Ru я нашел именно то, что мне нужно – масштабные и интересные задачи, которые требуют максимального использования имеющихся у меня знаний и навыков. Верю, что смогу сделать в Mail.Ru много полезного  как для самой компании, так и для ее пользователей», - отметил Федор Сигаев, ведущий системный архитектор Mail.Ru.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.