Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Dell расширила сайт, посвященный корпоративной ответственности

28 августа 2009

В целях повышения прозрачности своей обширной деятельности, связанной с корпоративной ответственностью, Dell почти утроила число веб-страниц сайта Dell.com, посвященных этой теме. Расширенный сайт о корпоративной ответственности компании, который открылся сегодня по адресу www.dell.com/corporateresponsibility, стал проще в навигации и содержит материалы по экологически безопасному производству, культурному разнообразию и вовлечению этнических меньшинств, а также по более "зеленым" технологиям.

Открытие сайта совпало с выпуском отчета компании по корпоративной ответственности за 2009 финансовый год. Этот ежегодный отчет охватывает деятельность компании, связанную с экологической и социальной ответственностью, а также с корпоративной ответственностью Dell, за прошедший финансовый год и формулирует задачи по корпоративной ответственности на текущий финансовый год.

"Мы давно поняли, что корпоративная ответственность - это важное дело и хороший бизнес, — сказал председатель совета директоров и генеральный директор Dell Майкл Делл (Michael Dell). — Наш международный коллектив добивается реального прогресса по всем направлениям.  Мы ведем свою деятельность с максимальной эффективностью, разрабатывая все более экологически чистые продукты, и многое делаем для повышения производительности труда заказчиков и улучшения качества их жизни.   Мы очень решительно настроены на достижение еще больших успехов в этой области".

В отчете содержатся данные трех категорий:

1) Экологическая ответственность.· Превышение взятых в 2008 году обязательств по восстановлению 125 млн. килограммов использованного компьютерного оборудования для экологически чистой переработки довело общий вес переработанного компанией использованного оборудования более чем до 138 млн. килограммов.
· Dell сотрудничает с торговой сетью Staples в области запуска программы вторичной переработки для потребителей, охватывающей более 1500 магазинов по всей стране. Компания расширила также партнерскую программу Reconnect Partnership с Goodwill более чем до 1400 пунктов приема в переработку старой техники по всей территории США.
· Общий вес упаковки изделий уменьшен более чем на 4,8 млн. килограммов, и впервые налажен выпуск упаковки из вторсырья для изделий Dell.
· Dell расширила номенклатуру энергетически эффективных изделий, предлагая заказчикам 148 конфигураций настольных ПК, ноутбуков, рабочих станций, мониторов, принтеров и многофункциональных устройств, сертифицированных на соответствие стандарту Energy Star.
· Завершено 88 проектов, в результате которых сэкономлено 17 млн. кВт электроэнергии в годовом исчислении, что позволило избежать выброса в атмосферу 4300 тонн парникового газа за год.
· В прошедшем году достигнута цель превращения Dell в предприятие с нулевым балансом выбросов углерода  2) Корпоративная ответственность Основные достижения:
· Dell и Гражданская Коалиция электронной промышленности (EICC) провели 46 совместных проверок поставщиков, чтобы удостовериться, что всемирная цепочка поставок Dell соответствует стандартам трудовых отношений, установленным Dell и EICC.
· Dell закупила у предприятий, принадлежащих женщинам и членам этнических меньшинств, товаров более чем на $1 млрд.
· Впервые опубликован список ведущих поставщиков.

3) Социальная ответственность Основные достижения:
· В Индии, Бразилии и Мексике запущена программа Dell YouthConnect. Эта благотворительная программа, которую в этом году планируется распространить еще на пять стран, обеспечивает финансированием и технологией организации, способствующие цифровому образованию молодежи в развивающихся странах.
· Сотрудники-добровольцы бесплатно отработали 145 тыс. часов.
· В программы общественного развития во всем мире вложено свыше $24 млн.
· Переизбран Совет культурного разнообразия (Global Diversity Council), возглавляемый Майклом Делом.

Dell привлекает к работе над отчетом разные заинтересованные стороны, чтобы гарантировать его прозрачность для отраслевых экспертов. В этом году, чтобы собрать отзывы и данные по отчету и показателям компании, Dell сотрудничала с национальной сетью инвесторов, организаций по защите окружающей среды и общественных групп. Для дополнительной обратной связи компания привлекает также организации, ориентированные на благотворительность и культурное разнообразие.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.