Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NetApp открывает новую эру

17 сентября 2009

NetApp анонсировала ОС Data ONTAP 8 и ряд других технологий и решений, которые лягут в основу облачных инфраструктур сегодняшнего и завтрашнего дня. 

«Новые разработки, которые мы анонсируем сегодня, открывают для нашей компании новую эру и новый метод работы,— заявил Том Джордженс (Tom Georgens), президент и генеральный директор компании NetApp.— Экономические реалии нашего времени накладывают отпечаток на жизнь наших заказчиков: перед руководителями подразделений ИТ ставится задача добиться большего меньшими средствами. Это приводит к тому, что компании всё чаще выбирают приложения, инфраструктуру и платформы, предоставляемые в виде услуг, в результате чего радикально меняется структура центра обработки данных. Компания NetApp встречает этот новый этап эволюции во всеоружии: мы предлагаем корпоративным заказчикам не только лучшие в отрасли решения работы с данными и системами хранения, превосходно подходящие для облачных систем, но, что более важно, являемся приоритетным техническим партнером, помогающим компаниям пройти весь путь внедрения облачных инфраструктур».

Крупные корпоративные заказчики, системные интеграторы международного масштаба и поставщики услуг уже используют платформы Data ONTAP в качестве основы для широкого спектра как внутренних, так и внешних облачных систем. ОС Data ONTAP 8 станет логическим продолжением этих проверенных на практике облачных решений и реализует ряд новых функциональных возможностей для виртуализованных и совместно используемых инфраструктур, в том числе бесперебойное перемещение данных, горизонтально масштабируемую архитектуру, обеспечивающую динамичное развитие, и 64-разрядные средства объединения, позволяющие создавать системы хранения емкостью в несколько петабайт. Data ONTAP 8 также предоставит заказчикам усовершенствованные функции работы с данными и обеспечит более тесную интеграцию с системами координации и управления вычислительными центрами, что позволит обеспечить взаимосвязь между функциональными уровнями хранения, серверов, сетей и приложений. Семейство Data ONTAP 8 совмещает в себе свойства предшествующих  ОС  Data ONTAP 7G и Data ONTAP GX в едином коде.   Этот подход  позволяет заказчикам,  эксплуатирующим Data ONTAP 8,  воспользоваться возможностями как вертикального, так и горизонтального масштабирования.  

 

В свете реализации расширенного спектра этих новаторских возможностей ОС Data ONTAP 8 позволяет заказчикам реализовать платформу, соответствующую бескомпромиссным требованиям, предъявляемым к облачным системам, и решает целый ряд задач, связанных с внедрением облачной инфраструктуры хранения, таких как:

  • Защищенная коллективная аренда — Проверенная на практике технология MultiStore® от компании NetApp дает заказчикам возможность внедрять экономически эффективную инфраструктуру совместного пользования для отдельных групп пользователей или корпоративных заказчиков.
  • Прозрачное перемещение данных — Заказчики могут реализовать бесперебойный доступ к данным во время обязательного отключения или модернизации систем, а также оперативное и прозрачное реагирование в рамках как централизованных, так и территориально распределенных систем.
  • Автоматизация услуг — Заказчики могут использовать полный спектр средств контроля и работы с данными, использующих разграничение ролей пользователей, для подсчета объемов потребления и реализации модели возврата платежей за неиспользованные ресурсы, что позволяет значительно сократить эксплуатационные расходы и повысить скорость реакции услуг.
  • Эффективность систем хранения — Заказчики могут улучшить окупаемость приобретаемых ими емкостей систем хранения, а также уменьшить занимаемое ими пространство и снизить затраты на электроэнергию и охлаждение.
  • Встроенная защита данных — Заказчики получают возможность реализовывать встроенные средства резервного копирования и восстановления, а также средства обеспечения бесперебойной работы предприятия, необходимые для непрерывно функционирующих инфраструктур совместного пользования.

Новые продукты, решения и услуги расширяют возможности облачных систем

Компания NetApp® предлагает ряд новых продуктов, решений и услуг, соответствующих наиболее существенным требованиям заказчиков в части повышения гибкости и эффективности функционирования облачной инфраструктуры:

  • NetApp Data Motion™ — Созданная компанией NetApp новая технология перемещения данных, позволяющая крупным компаниям перемещать данные между системами хранения без нарушения их нормального функционирования и без перерывов в работе прикладных программ. Теперь заказчики могут избежать простоев, вызываемых плановым техническим обслуживанием компонентов виртуализованных коллективно арендуемых систем. NetApp Data Motion — первая технология такого рода в отрасли систем хранения. Она является логическим продолжением универсальной архитектуры хранения NetApp и значительно повышает готовность как внутренних, так и внешних облачных систем.
  •  Performance Acceleration Module II — Второе поколение Performance Acceleration Module — семейства модулей кэширования на основе флэш-памяти — реализует новаторский способ применения флэш-накопителей (SSD), альтернативу эксплуатации твердотельных накопителей в дисковых полках. Заказчики получают возможность экономически эффективно повысить быстродействие своих систем при выполнении более широкого спектра задач, не перегружая имеющуюся у них архитектуру. Тестирование, проведенное специалистами NetApp в рамках системы оперативной обработки транзакций (OLTP), показало, что заказчики могут экономически эффективно повысить скорость обработки операций ввода-вывода примерно на 78% и ускорить реакцию системы примерно на 30%. Подобного ускорения удалось добиться, увеличив энергопотребление менее чем на 1% и не занимая дополнительного пространства в стойках.
  • Решение NetApp Dynamic Data Center (NDDC) — Это надежное и проверенное на практике решение, позволяющее заказчикам реализовывать системы ITaaS, состоит из трех компонентов. Первый компонент — это инфраструктура услуг (SOI) с применением лучших в отрасли технологий хранения от компании NetApp. Эта стандартизованная архитектура дает заказчикам возможность регулярно потреблять и внедрять дисковые, сетевые и вычислительные ресурсы с целью сокращения расходов и повышения качества обслуживания. Дабы предоставить конечным пользователям инфраструктуру в качестве услуги (IaaS), компания NetApp предлагает эти ресурсы совместного пользования через специальный каталог услуг. Второй компонент — это структура управления услугами, объединяющая передовой опыт и процессы, задача которых — помочь заказчикам управлять инфраструктурой и по мере возможности сократить постоянные расходы. И последний компонент — это методика реализации, предполагающая использование ресурсов NetApp Professional Services и партнеров компании NetApp из числа системных интеграторов с целью эффективного внедрения инфраструктур ITaaS с минимальным риском для заказчиков.
  • NetApp Fast-Start Customer Workshop — Специалисты компании NetApp проводят консультационные семинары продолжительностью от 2 до 4 дней с целью помочь заказчикам разработать собственный план внедрения решения NetApp Dynamic Data Center. Эти семинары призваны оперативно оценить текущие деловые потребности заказчиков, выяснить, какие действия необходимо предпринять для удовлетворения этих потребностей, и затем помочь заказчику реализовать план достижения наибольшей адаптивности и максимальной экономии расходов на центр обработки данных.

В дополнение к вышеописанным продуктам, решениям и услугам компания NetApp также выпустила дисковую полку DS4243 — универсальную дисковую подсистему с интерфейсами SAS и SATA. Это изделие отличается высокой плотностью и эффективным использованием пространства (24 ТБ в корпусе 4U), что позволяет корпоративным заказчикам оптимизировать емкость своих систем хранения. В результате корпоративные заказчики, эксплуатирующие облачные системы, получают возможность более эффективно использовать ресурсы центров обработки данных. 

 

«Всё больше крупных компаний переходит на виртуализованные инфраструктуры, чтобы обрести преимущества, которые они предоставляют с точки зрения как информационных систем, так и бизнеса в целом: повышенную гибкость, ускоренную реакцию и снижение издержек,— замечает Маниш Гоэль (Manish Goel), исполнительный вице-президент по продукции компании NetApp,— Благодаря своим уникальным, лучшим в отрасли функциональным возможностям созданная нами платформа хранения Data ONTAP уже не один год помогает нашим заказчикам из числа крупных предприятий достигать поставленных целей в части развития инфраструктуры. Анонсированная сегодня новая версия, Data ONTAP 8, открывает очередной этап эволюции этой платформы, предлагая заказчикам решения и технологии, необходимые для систем завтрашнего дня, созданных по принципу «ИТ как услуга».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.