Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Солар» запускает Solar DAG

30 ноября 2023

ГК «Солар» объявила о запуске нового многофункционального продукта Solar DAG – комплексного решения по управлению и контролю доступа к данным, которые хранятся и обрабатываются в неструктурированном и полуструктурированном виде на различных системах хранения.

Согласно исследованиям Gartner, 80% хранимых в организациях данных являются неструктурированными. В отличии от упорядоченного набора структурированной информации в базах данных, неструктурированная хранится в формате, который очень сложно поддается контролю и управлению с применением каких-либо стандартных инструментов и процессов. Кроме того, 70% сотрудников в организациях имеют доступ к данным, к которым его иметь не должны. Неэффективное управление данными приводит к существенному увеличению финансовых и репутационных.

Сегодня управление доступом к неструктурированным активам является актуальной проблемой каждой крупной компании. Solar DAG помогает определить критичную и ценную информацию в общем массиве данных, что позволяет сконцентрировать внимание внутренних служб безопасности организации именно на ее защите.

Solar DAG обеспечивает контроль над всеми действиями, которые потенциально несут риск неправомерного использования данных. Решение обладает высокой производительностью и ориентировано на клиентов сегмента Enterprise. Возможность потоковой обработки до 100 миллионов событий на системах хранения данных в день и высокая скорость контентного анализа — до 1,5 ТБ в сутки — а также скорость выполнения запросов при построении отчетов позволяют работать с большим объемом информации и контролировать действия большого количества сотрудников организации.

Предприятия с развитой филиальной сетью смогут контролировать файловые сервера по всей сети благодаря поддержке работы в геораспределенном режиме. А в рамках централизованного использования системы Solar DAG позволяет настроить области видимости для администраторов каждого филиала в отдельности, что исключает возможность несанкционированного доступа к информации и статистике, которая находится вне зоны его ответственности.

Источник: СОЛАР

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.