Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Отрасль производства микросхем начала восстановление

22 сентября 2009

В аналитической статье банка Morgan Stanley говорится, что индустрия производства микросхем, находившаяся в последние три года на спаде, уже прошла свою нижнюю точку и начала восстановление.

По мнению аналитиков, восстановление может продлиться около двух лет, а первым, кто ощутит ростки восстановления, станет крупнейший мировой производитель памяти Samsung Electronics.

В Morgan Stanley говорят, что к 2010 году продажи модулей памяти формата DRAM вырастут на 21% и этот рынок достигнет 22,4 млрд долларов, причем 2010 год станет первым годом, когда отрасль покажет стабильный рост. Биржевые котировки азиатских производителей отреагировали ростом на прогноз банка.

Тайваньский производитель памяти Nanya Technologies объявил о планах по расширению производства в предстоящий месяц, а также о повышении объемов производства и выводу компании на безубыточный уровень в течение 2010 года.

"Резкий отраслевой спад начался в 2007 году, но сейчас он завершен. Мы полагаем, что индустрия производства чипов памяти DRAM входит в стадию усточивого роста. Есть все предпосылки к положительной оценке показателей DRAM-производителей", - пишут в Morgan Stanley.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.