Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Хостинг-провайдер McHost произвел замену технического парка на решение HP

16 октября 2009

Сегодня компании HP и российский  хостинг-провайдер McHost объявили о завершении процесса модернизации технического парка компании McHost.

Компания Hewlett-Packard, мировой лидер в производстве компьютерной техники, была выбрана в качестве производителя серверов и систем хранения. Поставку оборудования осуществил партнер НР компания "Тристан".

Размещение оборудования будет производиться в новом передовом центре обработки данных «Оверсан-Меркурий», предусморенном к полной сдаче в эксплуатацию в ближайшее время. Центр обработки данных «Оверсан-Меркурий» расположен в Москве и создан с учетом потребностей компаний, чья деятельность неразрывно связана с эффективным и бесперебойным функционированием цифровой инфраструктуры.

Цель проекта по модернизации технопарка McHost заключается в предоставлении хостинг-услуг нового уровня,  наилучшим образом соответствущих возросшим требованиям клиентов.

«Обновление технического парка позволит нам значительно повысить эффективность и надежность предоставляемых хостинг-услуг. При выборе поставщика оборудования мы учитывали многие факторы, прежде всего ориентируясь на его репутацию и опыт в создании решений для хостинг-провайдеров. Однако нельзя было забывать и о ценовом факторе – вряд ли наши клиенты оценили бы значительно возросший уровень цен на услуги, даже на фоне полного перевооружения. Оценив ситуацию, мы остановили выбор на HP, как на мировом лидере рынка информационных технологий, - говорит директор компании McHost Антон Сверщевский».

Ядро обновленного парка составят около 300 серверов HP DL160G5 в различных  конфигурациях.

Основная масса серверов оснащена двумя процессорами Intel Xeon  E5430, восемью и  более гигабайтами оперативной памяти с коррекцией ошибок и  скоростными жесткими  дисками SAS 15K. Для резервного хранения пользовательских данных  используются  системы HP DL180G5 с дисками емкостью в 1Тбайт.

«Нам приятно, что компания НР приняла участие в создании ЦОД нового поколения. Мы уверены, что наш опыт и передовые технологии позволят заказчикам McHost  получать хостинг-услуги на высшем уровне, - заявил Александр Микоян, директор группы Корпоративных решений HP в России.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.