Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Электронная книга с функцией доступа в сети Wi-Fi и 3G

28 октября 2009

Известная книготорговая компания Barnes & Noble объявила о выпуске собственного устройства для чтения книг Nook, которая имеет функцию доступа в беспроводные сети Wi-Fi и 3G.

Продажа электронных книг Nook начнется в конце ноября с.г., и уже объявлена цена - 259 дол. Загружать книги на эти устройства можно будет не только через обычное подключение к Интернет, но и через беспроводную сеть AT&T 3G Wireless Network и через сеть Wi-Fi. Стоит отметить, что в каждом "реальном" книжном магазине Barnes & Noble есть бесплатные точки доступа Wi-Fi, и обладатели Nook смогут воспользоваться ими для загрузки книг.

Как сообщается на официальном Web-сайте устройства www.nook.com, новая электронная книга Nook работает под управлением мобильной ОС Android 1.5. У нее два экрана, но расположены они на одной стороне устройства: один большой, на который выводится сам текст, а второй - сенсорный, в виде узкой полосы под первым, на нем располагается виртуальная клавиатура. В большом экране используется технология электронных чернил E Ink Vizplex. Он монохромный, в нем поддерживается 16 градаций серого цвета. Его размер по диагонали - 6 дюймов (диагональ второго ЖК-экрана - 3,5 дюйма). Размеры всего устройства - 195х125х125 мм, вес - 317 г. В нем установлена аккумуляторная батарея и слот для карт памяти формата Micro SD емкостью до 16 Гбайт, что хватит для загрузки 17,5 тыс. книг.

С помощью этой электронной книги читатели смогут "арендовать" для прочтения книги из онлайнового магазина Barnes & Noble сроком на 14 дней. Причем читать эту книгу можно будет не только на Nook, но и на таких устройствах как iPod, iPhone, на некоторых смартфонах BlackBerry и Motorola (для этого используется технология LendMe). Nook можно использовать не только для чтения, но и для прослушивания через наушники песен, аудиокниг и подкастов.

подготовила Е. Волынкина

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.