Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

The Tolly Group сертифицировала коммутаторы NETGEAR ProSafe

21 ноября 2007

Гигабитные интеллектуальные стекируемые коммутаторы ProSafe на 24 и 48 портов получили сертификат Tolly «Up To Spec» по результатам оценки функциональности и технических характеристик устройств в области гибкости, управляемости, безопасности и гарантированного качества обслуживания как масштабируемые, надежные, недорогие полнофункциональные сетевые коммутаторы для растущих предприятий малого и среднего бизнеса.

Всесторонняя оценка коммутаторов GS724TS и GS748TS, проведенная  The Tolly Group, касалась пропускной способности уровня 2 при нулевой потере пакетов, характеристик стекирования портов, гибкости стекирования, управляемости, безопасности и гарантированного качества обслуживания (Quality of Service - QoS). В процессе всестороннего тестирования инженеры Tolly Group проверили пропускную способность при нулевой потере пакетов, которая при топологии стекируемого кольца из трех коммутаторов (three-switch stacking ring) в совокупности составляет 20 Гбит/с; время обработки отказа одного из активных коммутаторов стека, не превышающее одной секунды; гибкость стека при добавлении или отключении коммутаторов; управление стеком через веб-браузер и управляющее ПО на базе SNMP; возможность аутентификации пользователей по протоколу 802.1x и обращение к серверу RADIUS для проверки верительных данных; а также способность коммутаторов поддерживать ограниченную скоростью передачи данных и приоритизацию уровней 2/3.

«Предприятия малого и среднего бизнеса и отделения крупных предприятий хотят снизить расходы на свою ИТ-инфраструктуру, а также наращивать и расширять свои сети в будущем. Простые в управлении стекируемые интеллектуальные коммутаторы помогают им удовлетворить эти потребности без значительного увеличения сложности и затрат, — говорится в отчете Tolly Group. — Испытания показывают, что NETGEAR ProSafe GS748TS и GS724TS поддерживают самые передовые сетевые функции – всё, что важно для пользователей предприятий SMB и отделений, и в то же время обеспечивают высокую производительность и функциональность».

«Результаты тестирования Tolly Group подтверждают высокую производительность и широкий спектр функциональных возможностей нашего семейства продуктов ProSafe Gigabit Stackable Smart Switch и объясняют, почему это семейство пользуется все большей популярностью и наращивает долю рынка растущих предприятий малого и среднего бизнеса, — говорит директор по маркетингу коммутаторов NETGEAR Санджей КУМАР (Sanjay Kumar). — Способность обеспечивать производительность уровня 2 без потери пакетов, простое управление на базе Web и SNMP и возможность стекировать несколько коммутаторов при доступной цене сделали коммутаторы Gigabit Stackable Smart Switches стандартом де-факто в категории стекируемых интеллектуальных коммутаторов».

Источник: SK Communications Int.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.