Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

АФК «Система» подписала с ОАО «Связьинвест» и ОАО «Комстар-ОТС» Меморандум о намерениях

24 ноября 2009

Результатом подписания Меморандума о намерениях по реорганизации активов может стать выход АФК «Система» из акционерного капитала ЗАО «Скай Линк», выход «Комстар-ОТС» из акционерного капитала ОАО «Связьинвест», а также увеличение доли «Комстар-ОТС» в акционерном капитале ОАО «Московская городская телефонная сеть» (МГТС).

В настоящее время «Комстар-ОТС» принадлежат 25%+1 акция в уставном капитале ОАО «Связьинвест» и 55,7% уставного капитала МГТС. АФК «Система» владеет 50% обыкновенных акций «Скай Линк». ОАО «Связьинвест» принадлежит 23,3% акционерного капитала МГТС. Условия Меморандума, в частности, предполагают возможную продажу АФК «Система» своей доли в «Скай Линк», возможную продажу «Комстар-ОТС» его доли в ОАО «Связьинвест» и приобретение им доли ОАО «Связьинвест» в МГТС, а также связанную с предполагаемой сделкой реструктуризацию сторонами отдельной задолженности.

 

Точные сроки и параметры сделки подлежат дальнейшему обсуждению и будут регламентированы отдельными юридически обязывающими документами, затрагивающими как названные стороны, так и других возможных заинтересованных участников предполагаемой сделки. Совершение сделки также обусловлено наступлением ряда условий, включая получение необходимых одобрений регулирующих органов и проведение оценки. Подписание Меморандума не гарантирует совершение сторонами каких-либо сделок, указанных в Меморандуме.

 

Выпуск данного пресс-релиза обусловлен требованиями Лондонской фондовой биржи.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.