Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Скай Линк» сообщает о реорганизации и кадровых назначениях

12 февраля 2010

Оператор мобильной связи «Скай Линк» оптимизирует структуру управления и усиливает менеджмент в регионах присутствия. В рамках формирования единого федерального оператора проведена реорганизация корпоративного управления в компаниях группы и утвержден ряд кадровых назначений.

Новая структура группы включает три уровня управления: «Корпоративный центр» (КЦ), «Бизнес-единица» (БЕ) и «Филиал». В соответствии с проведенной реорганизацией, ключевые функции управления централизуются в Корпоративном центре, который будет определять стратегию компании по всем функциональным направлениям. Значительная часть функций делегируется из Корпоративного центра в Бизнес-единицы. В каждой из 6 Бизнес-единиц, сформированных по макрорегиональному принципу, будет сконцентрировано управление деятельностью региональных филиалов в одном из Федеральных округов РФ. Для управления MVNO-проектами, в которых компания видит значительный потенциал развития, сформирована Бизнес-единица «Партнеры».

В рамках реорганизации состоялись следующие назначения:

Директором бизнес-единицы «Москва» назначен Виталий Студитских, возглавлявший филиал «Скай Линк» в Воронеже. Директором Бизнес-единицы «Северо-Запад» назначен Алексей Дудин, ранее заместитель генерального директора «Дельта Телеком» и ЗАО «Скай Линк». Директором Бизнес-единицы «Центр» назначен Виталий Костенко, возглавлявший филиал в Твери. Директором Бизнес-единицы «Поволжье» назначена Ольга Муратова, возглавлявшая филиал в Нижнем Новгороде. Директором Бизнес-единицы «Юг» назначен Денис Кондраков, возглавлявший филиал в Краснодарском крае и Республике Адыгея. Бизнес-единицу «Партнеры» возглавил Вячеслав Решетько, ранее заместитель генерального директора «Скай Линк» по региональному развитию.


«Формирование единого оператора требует высокой операционной эффективности, дальнейшей унификации стандартов управления и совершенствования клиентского сервиса. Новыми назначениями мы мотивируем наиболее эффективных менеджеров, которые показали лучшие результаты на местах, укрепляем  ключевую управленческую команду «Скай Линк» и запускаем в действие корпоративную структуру, которая модернизирована под новые задачи и масштаб бизнеса», - сообщила генеральный директор «Скай Линк» Гульнара Хасьянова.


В настоящее время в рамках формирования единого оператора в регионах присутствия «Скай Линк» реализованы единая система финансового планирования и отчетности, единая техническая, тарифная и продуктовая политика, организован единый контакт-центр для обслуживания абонентов и введена единая структура тарифных планов позволяющая улучшить качество предоставляемых услуг и обеспечить единые высокие стандарты обслуживания на всей территории присутствия.


«Системные преобразования в управлении и делегирование полномочий на уровень регионов являются объективным процессом, который даст импульс к быстрому росту и увеличению доли рынка, что является нашей задачей на ближайшие 2 года», - сообщил генеральный директор «Скай Линк – Регионы» Алексей Кузнецов.

Дудин Алексей Николаевич родился 14 января 1974 года в Ленинграде. В 1996 г. окончил Санкт-Петербургский университет экономики и финансов по специальности «Бухгалтерский учет и аудит», в 2002 году - Санкт-Петербургский Государственный университет экономики и финансов по программе «Оценка стоимости бизнеса», в 2006-2007 – Стокгольмскую школу экономики по программе «Стратегический менеджмент». В 1994 - 1998 гг. работал экономистом в АО «Банк «Санкт-Петербург». В 1998 - 2000 гг. - аналитик в ОАО «Телекоминвест». С 2000 г. - финансовый менеджер ЗАО «Вэб Плас». С 2002 по 2007 гг. - заместитель генерального директора, финансовый директор «Скай Линк - Санкт-Петербург» (ЗАО «Дельта Телеком»). С 2007 года - заместитель генерального директора по экономике и финансам ЗАО «Скай Линк». В феврале 2010 года назначен директором Бизнес-единицы «Северо-Запад».

Кондраков Денис Юрьевич родился в Новокузнецке в 1977 году. В 1999 году окончил факультет экономики и финансов Северо-Кавказского Технического Университета, а также аспирантуру по специальности «Управление народным хозяйством». В 2006 году окончил Международный университет Бизнеса и Управления в Москве со степенью МВА. С 2001 по 2003 год работал в ОАО «Электросвязь Ставропольского края», последовательно занимал должности экономиста и начальника отдела бюджетирования. С 2003 по 2006 год – заместитель директора департамента по экономической политике, заместитель генерального директора, коммерческий директор ОАО «Южная Телекоммуникационная Компания». С сентября 2006 по июль 2007 года – директор по корпоративным продажам, директор по прямым продажам ОАО «Межрегиональный ТранзитТелеком». С июля 2007 года - директор «Скай Линк – Краснодар». В феврале 2010 года назначен директором Бизнес-единицы «Юг».


Костенко Виталий Степанович родился 14 сентября 1944 года в Томской области. В 1980 году окончил Ленинградский электротехнический институт связи, в 1988 году защитил кандидатскую диссертацию. Доктор технических наук, Член-корреспондент Международной Академии информатизации, Академик Международной Академии информационных процессов и технологий. В 1968-1973 гг. работал на различных должностях в ООО «Лентелефонстрой - СМУ-4» в Мурманске, в 1973-1978 г.г. – начальник цеха развития Архангельской городской телефонной сети, в 1978 – 1988 г.г. – ведущий инженер, заведующий группой, зав. лабораторией Северного научно-исследовательского института промышленности. В 1988-1991 гг. - заведующий лабораторией НПО «Центрограммсистем». С 1991 года работал в Государственном предприятии связи и информатики «Россвязьинформ» (в настоящее время Тверской филиал ОАО «ЦентрТелеком»). С 1993 года - генеральный директор «Скай Линк – Тверь» (ЗАО «Тверская сотовая связь»). В феврале 2010 года назначен директором Бизнес-единицы «Центр».

 

Муратова Ольга Рубеновна родилась в 1960 году в г. Горький. В 1982 г. окончила Горьковский Государственный университет, факультет вычислительной математики и кибернетики по специальности «Прикладная математика». В 1994 г. обучалась в советско-финской школе рекламы и делового общения РЕ-ВИТА МАРКЕТИНГ. В 2002г. окончила курс «Управление финансами». Имеет публикации в области квантовой механики. В 1982-1994 гг.- инженер-разработчик в Горьковском научно-исследовательском приборостроительном институте. В 1994-1997 гг. - старший специалист отдела планирования, анализа, маркетинга и рекламы; старший специалист отдела кредитных ресурсов; начальник отдела организации анализа, статистики деятельности банка; начальник аналитического отдела ОАО НКБ «Радиотехбанк». В 1998г. - финансист - аналитик в Инвестиционно-финансовой корпорации «Восток». С 1998 по 2009 год - начальник финансового отдела, заместитель генерального директора – финансовый директор «Скай Линк - Нижний Новгород» (ЗАО «Сотел – Нижний Новгород»). С июля 2009 года – и. о. директора «Скай Линк – Нижний Новгород». В феврале 2010 года назначена директором Бизнес-единицы «Поволжье».


Решетько Вячеслав Иванович р
одился в г. Комарин Гомельской области в 1975 году. В 1997 г окончил Ярославский государственный университет по специальности финансовый менеджмент, в 1995-1996 обучался в Stonehill College (USA). В 2001 г защитил ученую степень кандидата экономических наук. В 2002 г получил международную квалификацию CFA (Chartered Financial Analyst). В 1997-1998 – генеральный директор финансовой компании ОАО «Ярославский фондовый центр», в 1999-2002 – финансовый директор, зам. генерального директора, генеральный директор ЗАО «Саратов Мобайл» (сотовая связь). В 2002-2007 – директор по инвестициям управляющей компании RTDC, в 2007-2009 - директор департамента стратегического развития управляющей компании «СВ Капитал». В 2002-2003 - член совета директоров ОАО «Московская Сотовая Связь», с 2002  года – член совета директоров ЗАО «Уралвестком» (Екатеринбург), с 2003 года – член совета директоров ОАО «АПЕКС» (Челябинск), ОАО «Калининградские Мобильные Сети», ЗАО «Саратовская Система Сотовой Связи». С 2006 по 2008 гг. - член правления (исполнительного органа) Mobile Wireless Broadband AG (Австрия), с 2007 по 2008гг. – независимый член совета директоров ОАО «РТКомм.ру» (Москва), с 2007по 2009гг. – член совета директоров ЗАО «Центел» (Москва), с 2008 по 2009 - член совета директоров ЗАО «Вэб Плас» (Санкт-Петербург). С апреля 2009 года - заместитель генерального директора «Скай Линк» по региональному развитию. В феврале 2010 года назначен Директором бизнес-единицы «Партнеры».


Студитских Виталий Алексеевич родился в 1976 году в п. Серышево  Амурской области.  В 1998 году окончил Военно-Воздушную Инженерную Академию им. Н.Е.Жуковского по специальности «Автоматизированные системы управления», в 2003 - специализированный курс Sun Shell Programming компании Sun Microsystems®, в 2005 – курс IT-Project Management. С 1999 по 2002 год - руководитель группы разработки систем отчетности ЗАО «Телмос», с ноября 2002 по июнь 2007 - начальник отдела разработки систем межоператорских расчетов ОАО «ВымпелКом». В июле 2007 года возглавил дирекцию  информационных  технологий  ЗАО «Скай Линк».  С 2008г. - генеральный директор «Скай Линк – Воронеж». В феврале 2010 года назначен директором Бизнес-единицы «Москва».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.