Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Корпорация ЮНИ» проведет аудит телекоммуникационной инфраструктуры «ОГК-1»

07 мая 2007
По итогам прошедшего открытого конкурса «Корпорация ЮНИ» выбрана исполнителем работ по оказанию услуг проведения комплексного аудита IT инфраструктуры «ОГК-1» («Объединенная генерирующая компания - 1»). Предварительная совокупная стоимость инвестиционной программы ОГК-1 на 2006 – 2010 годы составляет более $2 млрд. Модернизация производственной базы, работа в новых условиях требует обновления ИТ-инфраструктуры, внедрения новых стандартов управления ИТ-сервисами и эффективного управления ИТ-проектами в рамках компании. Развитие телекоммуникационной инфраструктуры и главной целью внедрения новых ИТ-технологий является соответствие производственному и управленческому процессу, направленному на устойчивое развитие и долгосрочный рост стоимости компании. Основная цель аудита - экспертиза и выработка рекомендаций с целью подготовки к сертификации системы управления информационной безопасностью «ОГК-1» по стандарту ISO27001. В рамках проекта специалисты «Корпорации ЮНИ» проведут обследование телекоммуникационной инфраструктуры и информационных систем компании. Объектом анализа являются системы СКС, ЛВС, УАТС и серверный комплекс, информационные ресурсы и бизнес-приложения компании, их соответствие текущим бизнес-процессам компании.

В ходе выполнения работ также будет проведен анализ масштабируемости, отказоустойчивости, безопасности телекоммуникационной инфраструктуры заказчика с целью выработки рекомендаций на соответствие требований стандарта. Все работы будут проводиться на предприятии, находящемся в штатном режиме эксплуатации.

По итогам проведенных работ заказчику будет предоставлены рекомендации по требуемой модернизации парка IT-оборудования и ПО, локализации узких мест, по развитию системы мониторинга и управления сетью и информационной системы, бюджетную и инвестиционную оценку мероприятий, ранжированных с учетом рассчитанных рисков.

07.05.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.