Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Вышел корпоративный MS Office 2010

14 мая 2010

Microsoft выпускает корпоративную версию Microsoft Office 2010. Пакет доступен на 14 языках, включая русский.

Пакет Microsoft Office 2010 впервые позволяет работать с документами, таблицами и презентациями не только посредством стандартных приложений, устанавливаемых на компьютер (так, в новых версиях Microsoft Word, PowerPoint и OneNote пользователи смогут совместно редактировать документы), но и веб-приложений (Office Web Apps). Аналитики видят в запуске этого решения ответный шаг на Google Apps – пакет приложений, позволяющий работать с документами через веб-браузер. Эти приложения имеют гораздо меньший функционал в сравнении с обычным ПО, но, тем не менее, позволяют создавать и редактировать существующие документы почти на любом компьютере, на котором есть доступ в интернет.

Подписку на Web Apps можно будет оформить отдельно в рамках интернет-услуг Microsoft. Также она будет бесплатно предоставляться корпоративным подписчикам Office. Microsoft представит и бесплатную версию веб-приложений, которая будет содержать рекламные баннеры, пишет Wall Street Journal.

Помимо этого, Microsoft представила Office Mobile 2010 – пакет приложений для Windows Mobile 6.5, который можно купить в магазине Windows Marketplace. Он также позволяет открывать, создавать и редактировать документы. В первой половине 2011 г. корпорация обещает выпустить аналогичный пакет для Symbian (изначально это планировалось сделать в 2010 г). В начале мая в рамках анонсированного в прошлом году сотрудничества между Microsoft и Nokia был выпущен первый мобильный инструмент – приложение Microsoft Office Communicator, предназначенное для обмена сообщениями в корпоративной сети. Для остальных платформ, включая iPhone OS и BlackBerry OS, приложения разрабатывают другие поставщики.

Среди главных особенностей настольной версии Microsoft Office 2010: единый ленточный интерфейс во всех приложениях, обновленное меню «Файл», функция предпросмотра и выбора форматирования вставки, представление данных с помощью функции «Инфокривые» (небольшие диаграммы в пределах одной ячейки Excel), а также новые инструменты для работы с мультимедийным контентом. В Outlook появился инструмент под названием Social Connector. Он позволяет видеть сообщения из социальных сетей прямо в почтовой программе.

Открытая бета-версия Office 2010 была опубликована в ноябре 2009 г. В тестировани Office 2010 приняло участие 8,6 млн пользователей, что в 3 раза больше по сравнению с протестировавшими Office 2007.

В России в тестировании продукта приняли участие более 60 компаний. Большой популярностью бета-версия пользовалась и среди домашних пользователей: к настоящему моменту осуществлено более 200 тыс. загрузок на русском языке. Начало розничных продаж ожидается в июне.

Стоимость пакета составит от $119 до $499, в зависимости от состава и варианта поставки (в коробке или загрузкой через интернет).

Помимо Office 2010, были выпущены SharePoint 2010, Visio 2010 и Project 2010. Согласно результатам исследования Forrester Consulting, организации, использующие программные продукты Microsoft серии 2010 г., могут ожидать до 301% возврата инвестиций в первые 7,4 месяца. Кроме того, они смогут сэкономить более $13 млн за 3 года эксплуатации этой платформы.

По материалам российских СМИ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.