Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS Group станет доступнее

02 июня 2010

Крупнейшая российская IT-корпорация IBS Group хочет сделать свои бумаги более ликвидными. Для этого она сменит торговую площадку.

Наблюдательный совет IBS Group одобрил листинг ее глобальных депозитарных расписок (GDR) в сегменте регулируемого рынка Франкфуртской фондовой биржи, сообщила компания. Сейчас GDR на акции IBS Group торгуются в секции Open Market Франкфуртской биржи. Они присутствуют там с 2005 г., когда акционеры IBS Group разместили среди частных инвесторов 33% акций на $113 млн. «Мы надеемся, что повышение уровня листинга существенным образом повысит доступность наших бумаг для участников рынка и позволит нам привлечь новых институциональных инвесторов», — приводятся в сообщении IBS Group слова ее основателя, президента и гендиректора Анатолия Карачинского.

Решение было давно запланированным, сказал Карачинский «Ведомостям». Да и инвесторы стали советовать IBS Group сменить площадку на более престижную и предполагающую более высокий уровень прозрачности эмитента, добавляет он. В мире повысился интерес к высокотехнологичным компаниям из России — в частности, благодаря действиям российских властей, так что сейчас удачный момент для смены площадки, говорит Карачинский. О размещении на рынке дополнительных акций речи не идет, добавляет он.

Инвесторам хотелось бы, чтобы бумаги IBS Group торговались на площадке более высокого уровня, соглашается аналитик «ВТБ капитала» Анастасия Обухова. В сегменте регулируемого рынка Франкфуртской биржи совершается больше сделок, чем на Open Market, там больше инвесторов и более строгие правила, говорит она. Сейчас IBS Group недооценена на 26-40% по сравнению с сопоставимыми индийскими IT-компаниями, акции которых торгуются на американской бирже NASDAQ, оценивает Обухова. Вчера к 19.30 МСК капитализация IBS Group на Франкфуртской бирже выросла по сравнению с закрытием торгов в предыдущий день на 1,95% до 239,9 млн евро ($295,1 млн).

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.