Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Разработан мобильный обходчик для ОС Аврора

17 августа 2023

Центр разработки IBS создал приложение «Мобильный обходчик» для устройств на ОС Аврора. На данный момент ПО является MVP-версией, которая в короткий срок может быть доработана под функциональные требования заказчика с учетом специфики его бизнеса.

Мобильный обходчик позволяет компаниям с распределенной инфраструктурой автоматизировать процесс обходов и контроля состояния оборудования и включает в себя весь необходимый для этого функционал. Приложение позволит проводить обслуживание и ремонты в полевых условиях, обеспечив эффективную цифровизацию работников заказчика.

Для начала работы пользователю необходимо авторизоваться в приложении, после чего он получит список заданий, в каждом из которых будет представлен перечень оборудования для проведения осмотра. 

По окончании осмотра пользователь, для каждой конкретной единицы оборудования, фиксирует в приложении статус: "Без замечаний" или "Неисправность". В случае неисправности есть возможность добавить комментарий с описанием проблемы.

Приложение «Мобильный обходчик» может использоваться компаниями из сфер энергетики, металлургии, нефтегаза и других. Результатом применения решения является оптимизация эффективности работы полевых сотрудников и повышение качества контроля за исполнением работ. Немаловажным эффектом является и снижение травматизма на производстве.

«Это приложение является пилотным проектом нашей команды на ОС Аврора, на основе которого нами будут разработаны полнофункциональные решения для наших заказчиков. Мы также планируем совместно с российскими вендорами мобильных устройств вести разработку мобильных приложения для установки на ПАКах с ОС Аврора и внедрять полученные решения у наших клиентов», комментирует начальник отдела мобильной разработки IBS Павел Панченко.

«Проекты цифровой трансформации в области корпоративной мобильности предъявляют высокие требования к компетенциям исполнителя. Поэтому мы активно расширяем сотрудничество с нашими коммерческими и технологическими партнерами, имеющими подобную индустриальную экспертизу. И мы очень рады, что наш партнер IBS проявляет себя одновременно как системный интегратор, способный внедрять мобильные решения на базе платформы ОС Аврора и как разработчик востребованных бизнес-приложений. Это гарантирует высокий уровень реализуемых ими проектов», заявил Владимир Иваница, заместитель директора по стратегическому развитию ОМП.

Источник: IBS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.