Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

XEROX делает ставку на инновации

27 марта 2007

В 2006 году ученые и инженеры XEROX совместно со специалистами дочернего предприятия компании - научно-исследовательского центра в Пало-Альто, получили в США 558 патентов. Этот результат на 27% превышает аналогичный показатель 2005 года. Увеличение количества патентов демонстрирует стремление XEROX к инновациям и применению самых современных технологий при разработке своих продуктов, решений и услуг.

В 2006 году ученые и инженеры XEROX совместно со специалистами дочернего предприятия компании - научно-исследовательского центра в Пало-Альто, получили в США 558 патентов. Этот результат на 27% превышает аналогичный показатель 2005 года. Увеличение количества патентов демонстрирует стремление XEROX к инновациям и применению самых современных технологий при разработке своих продуктов, решений и услуг.

В 2006 году совместное предприятие XEROX в Японии – Fuji Xerox. – получило 255 патентов на изобретения в США, всего же XEROX зарегистрировал 813 патентов.

«Мы уделяем повышенное внимание исследованиям, помогающим лучше понять потребности заказчиков, и одновременно наращиваем усилия в области патентования наших изобретений. Благодаря этому более чем две третьих поступлений от продаваемого сейчас оборудования приходится на продажи аппаратов, запущенных в течение последних двух лет и цифровой печатной машины промышленного класса Xerox iGen3 – говорит Софи Вандеброк (Sophie Vandebroek), президент и председатель Технического совета инновационной группы Xerox (Xerox Innovation Group). - Применение технологий будущего сделало уникальным предложение Smarter Document Management».

Среди наиболее значимых изобретений, запатентованных в 2006 году, следует выделить:
  • Программа синтаксического анализа (natural Language Parser) и метод категоризации и классификации данных (Multi-Class, Multi-Label Categorisation): оба патента на эти виды ПО поддерживают разработанную XEROX технологию анализа контента и обработки документации, на основе которой разрабатываются предложения в сфере услуг.
  • Ряд патентов в области ПО и оборудования для поддержки новой высокоинтегрированной платформы для параллельной печати (Tightly Integrated Parallel Printing), созданной для системы цифровой печати промышленного класса Xerox Nuvera. Архитектура параллельной печати позволяет двум принтерам работать в связке как одно печатающее устройство.
  • Прозрачные муаровые знаки для борьбы с подделками (Registration-Sensitive See-through Moire for Anti-Counterfeiting), «водяные знаки», впечатываемые в документ (Watermarking Printed Images), приложения с использованием глянцевых знаков (глоссмарков), расширяющие возможности применения документов (Glossmark Applications for Graphics Enhacements), и переменные глоссмарки (variable Glossmarks): эти четыре патента поддерживают целый спектр специализированных печатных приложений, которые используются для создания документов с повышенной степенью защиты.
  • Несколько патентов на изобретение специалистами Xerox нового тонера Emulsion Aggregation Toner. Принцип его действия заключается в том, что частицы тонера образуются на молекулярном уровне, в отличие от традиционного метода, когда частицы появляются путем распада тонера.
  • Патенты, связанные с процессом разработки полупроводниковых наночастиц, которые применяются в печатаемых электронных схемах на базе органических соединений (printed organic electronics).


Инвестиции в инновации позволяют XEROX непрерывно совершенствовать свою продукцию, применяя самые современные технологии. Компания инвестирует примерно 6% своего дохода в научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую деятельность, благодаря чему на ее счету уже более 8 тысяч действующих патентов.

Исследователи, ученые и инженеры компании ведут работу в области технологии цвета, вычислительных технологий, создания цифровых изображений, организации бизнес-процессов, электромеханических систем, новых материалов, а также по ряду других направлений в области печати и документооборота В 2006 году Product Development & Management Association (PDMA), организация, поддерживающая разработку и внедрение передовых решений, присвоила XEROX звание компании, добившейся наиболее выдающихся достижений в области корпоративных инноваций (Outstanding Corporate Innovator).

27.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.