Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Huawei строит бесшовную 3G-сеть на Карибах для оператора Digicel

20 марта 2007
Huawei Technologies начал сотрудничества с Digicel Group - оператором сотовой связи GSM в странах Карибского бассейна. По условиям договора Huawei поставит в эти страны оборудование для развертывания сети CDMA2000 1xEV-DO, благодаря которой оператор планирует предоставлять абонентам услуги международного роуминга и передачи данных. На первом этапе проекта планируется охватить 22 региона, включая Ямайку, Бермудские и Каймановые острова, острова Ару и Барбадос. Благодаря развертыванию CDMA2000 1xEV-DO, Digicel станет первым оператором в данном регионе, который будет предлагать в одной сети одновременно услуги GSM и CDMA, посещающим острова туристам станет доступен роуминг CDMA. Технический директор Digicel Group Марио Ассаад (Mario Assaad) сказал: «Huawei поможет нам обеспечить бесшовный роуминг в сети CDMA, а также предоставление беспроводных услуг высокоскоростной передачи данных в курортной зоне вдоль побережья Карибского моря. До сих пор многие мобильные абоненты CDMA из Соединенных Штатов во время путешествий на Карибы испытывали трудности, вызванные неустойчивой связью. Теперь же в новой сети они смогут наслаждаться качественными услугами и надежной связью без сбоев».

«Мы рады, что наши инновационные технологии и услуги помуг Digicel в покорении рынка связи на Карибах, - сказал Цзян Яфэй (Jiang Yafei), глава представительства Huawei в Латинской Америке. - На телекоммуникационном рынке этого региона наблюдается быстрый рост, Huawei предоставит лучшие решения и отличные услуги, отвечающие всем требованиям оператора Digicel к развертыванию сети и внедрению новых услуг».

Отлично понимая имеющиеся у оператора проблемы с покрытием, Huawei предложила решения, полностью удовлетворяющие требованиям Digicel к срокам и эффективности реализации проекта. Huawei предложила установить в сети большое количество макро-BTS CDMA2000 уличного типа, которые очень удобны в монтаже – к стативам необходимо подключить лишь электропитание и трансмиссию. Данное оборудование не требует организации автозалов, отладки вспомогательного оборудования и позволяет в сжатые сроки построить сеть.

20.03.2007
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.