Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Госдума дала иннограду "зеленый свет"

22 сентября 2010

Государственная дума приняла в третьем, окончательном чтении пакет законопроектов о создании иннограда "Сколково".

По сведениям «Коммерсанта», резиденты иннограда получат беспрецедентные налоговые льготы — это нулевая ставка налога на прибыль, а также освобождение от НДС и налога на имущество в течение 10 лет. При этом "внутренний" НДС они смогут платить добровольно, страховой платеж в Пенсионный фонд будет уплачиваться по ставке 14%, взносов в фонды обязательного медицинского и социального страхования не будет. Таможенные пошлины и импортный НДС в "Сколково" придется платить, но бюджет возместит эти затраты.

Вместе с тем компания утрачивает право на освобождение от налога на прибыль, если ее годовая прибыль превысит 1 млрд руб. Кроме того, участники проекта будут платить НДС и налог на имущество в случае если общая прибыль за два года составит более 1,3 млрд руб. Закон также освобождает от ведения бухгалтерского учета резидентов иннограда, занимающихся научными исследованиями и разработками.

Отметим, что ко второму чтению в пакет законопроектов о "Сколково" была внесена поправка, фактически расширяющая инноград до размеров РФ. Согласно нововведению до 1 января 2014 года льготами смогут пользоваться участники проекта, расположенные за пределами "Сколково". Смена концепции объясняется желанием Кремля запустить инноград уже сейчас — по недавнему заявлению первого заместителя руководителя администрации президента Владислава Суркова, "Сколково" заработает лишь через четыре-пять лет.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.