Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Антивирус для социальных сетей

29 сентября 2010

Компания ESET, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, и компания «Рентсофт», дистрибутор цифрового контента, сообщают о запуске услуги «Антивирус ESET NOD32» в российских социальных сетях. Теперь пользователи ресурсов «Одноклассники», «ВКонтакте» и «Мой Мир» могут подписаться на лицензионный антивирус непосредственно со своей персональной страницы в социальной сети.

Популярность социальных сетей остро поставила вопрос защиты персональных данных их пользователей. Наиболее распространенными угрозами в социальных сетях являются взлом и «угон» учетных записей, рассылка спама, ссылок на вредоносные сайты и вредоносное ПО. 

Одна из главных проблем безопасности заключается в высоком уровне доверия между членами групп в социальных сетях. В результате приглашения зайти на вредоносный сайт или скачать неизвестное приложение от знакомого контакта часто безосновательно принимаются. Если при этом пользователь не имеет антивируса с актуальными обновлениями, риск инфицирования компьютера приближается к 100%.

«Социальные сети насчитывают сегодня несколько десятков миллионов уникальных пользователей и охватывают большую часть активной российской интернет-аудитории. Таким образом, потенциал этого канала дистрибуции антивирусного ПО огромен, – считает Рустам Гуломов, руководитель направления  ISP российского представительства ESET. – Технологическая платформа «Рентсофт» позволяет существенно сократить время внедрения услуги «Антивирус ESET NOD32», что положительно сказывается на стоимости проекта и, в итоге, удешевляет стоимость сервиса для конечного пользователя»

Источник: ESET

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.