Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Береги автомобили

19 октября 2010

МТС, «СИТРОНИКС Информационные Технологии» и страховая группа РОСНО запускают навигационно-информационный сервис для корпоративных клиентов РОСНО. Теперь корпоративные заказчики РОСНО могут подключить услугу «НИКА» для определения местонахождения автомобиля.

РОСНО использует навигационно-информационную услугу «НИКА», предполагающую установку на автомобиль абонентских навигационных терминалов GPS/ГЛОНАСС/GSM, передающих на сервер «НИКА» точные данные о местонахождении, маршрутах, состоянии автомобилей, протяженности пройденного пути и расходе топлива за любой отчетный период. Гибкая настройка позволяет включать в отчет данные о пробеге с адресами пребывания автомобилей, информацию о пройденных маршрутах с указанием временного отрезка, расстояния и других параметров в целях сравнения их с принятыми нормативами.

Помимо мониторинга движения автотранспорта и экономии эксплуатационных расходов на содержание автопарка компании, корпоративные клиенты РОСНО получат возможность экономить до 50% на оплате страховых услуг по риску «Угон».

«Сервис «НИКА» является одним из наиболее эффективных инструментов контроля автотранспорта компании благодаря использованию инновационных технологий. Доказанная эффективность услуги позволила заинтересовать нового партнера. Страховая компания РОСНО оценила уникальные возможности сервиса «Ника» и теперь предлагает своим клиентам новые условиях страхования: клиенты РОСНО, пользующиеся сервисом «НИКА» могут не только оптимизировать расходы на управление автомобильным парком, но и снизить стоимость его страхования», — отметила директор по маркетингу бизнес-рынка ОАО «МТС» Елена Нечай.

«Использование навигационных сервисов в рамках различных страховых программ является широко распространенной практикой на международном рынке, - комментирует заместитель генерального директора по технологиям «СИТРОНИКС ИТ» в России Максим Бычковский. - Благодаря точному и оперативному определению координат автомобиля, снижается риск угона, что позволяет страховым компаниям предлагать своим клиентам выгодные условия предоставления страховки. РОСНО находится в авангарде нового тренда российского рынка автострахования, мы высоко оцениваем перспективы сотрудничества с этим партнёром для продвижения навигационно-информационного сервиса «НИКА» в корпоративном секторе».

«Мы всегда с интересом относимся к дополнительным возможностям повышения качества сервиса и уровня комфорта для наших клиентов. После проведения экспертной оценки мы пришли к выводу, что использование услуги «НИКА» позволит страхователям автопарков снизить вероятность угона своих автомобилей и других неприятных инцидентов, поэтому мы приняли решение о предоставлении скидки по риску «Угон» в размере до 50% для пользователей услуги «НИКА», разработанной МТС и «СИТРОНИКС ИТ», - комментирует начальник отдела страхования физических лиц Департамента страхования автотранспорта ОАО СК РОСНО Кузнецов Дмитрий.

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.