Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

28 октября - международный день без бумаги

28 октября 2010

Ассоциация AIIM объявила 28 октября Международным Днем без бумаги (World Paper Free Day), призывая компании обращать большее внимание на технологии безбумажного документооборота.

Проект DOCFLOW, партнер AIIM в России, поддерживает инициативу и приглашает организации стать участниками акции.

В День без бумаги DOCFLOW объявляет конкурс инициатив по сокращению расхода бумаги в компаниях! Победителем может стать организация, чьи активности в поддержку акции носили самый масштабный характер, отличились самым неординарным подходом или наибольшей эффективностью. Прием и отбор примеров будет проводиться Оргкомитетом DOCFLOW до 16 ноября. Все компании, поддерживающие День без бумаги смогут разместить значок участника акции на своем сайте и получат скидку 15% на курс ECM Practitioner от DOCFLOW для занятий в группе 18 ноября. Победитель конкурса получит возможность обучить на курсе своего представителя бесплатно!

Условия участия в конкурсе Дня без бумаги: 

1.Зарегистрируйте участие компании в «Дне без бумаги», заполнив заявку на портале www.DOCFLOW.ru

2.Заявка принимается от любого уполномоченного представителя организации.

3.Каждая компания, зарегистрировавшая свое участие в конкурсе, должна прислать описание своих инициатив по поддержке Международного Дня без бумаги до 16 ноября 2010 года: 

  • Какие активности по сокращению использования бумаги планируются/были проведены? 
  • Каковы результаты?
  • Фото, подтверждающее процесс или результаты.
  • Видео (опционально). 

4.Описание инициатив должно содержать не менее 500 и не более 2000 знаков текста, включать подтверждение в виде фото или видео. 

5.Статус «Участника Дня без Бумаги» с возможностью использовать атрибуты акции (значок участника) и скидка на курс ECM Practitioner подтверждается после получения описания активностей в поддержку кампании. 

6.Самые интересные или масштабные проекты в поддержку «Дня Без Бумаги» будут опубликованы на портале www.DOCFLOW.ru.

Цель акции «День без бумаги» - привлечение внимания компаний к технологиям безбумажного документооборота. Эта акция актуальна для сотрудников всех отделов и компаний из любой отрасли! Особое внимание необходимо от руководителей организаций, директоров по информационным технологиям, финансовых или коммерческих директоров, директоров по маркетингу и PR, специалистов отделов IT, ДОУ или маркетинга, менеджеров по внедрению.

Согласно исследованиям, в 2011 году объем информационных потоков возрастет в 10 раз по сравнению с 2006 годом. Это означает, что организации, чья работа основана на бумажном документообороте и архивах, в бумаге просто утонут. Хотя бы частичный переход к электронному документообороту сделает работу компаний гораздо эффективнее: за счет получения простого и удобного доступа к ценной информации на любом уровне организации. Не говоря уже о той помощи в сохранении окружающей среды, которую оказывают компании, сокращая излишний расход бумаги.

Кроме запуска конкурса, в Международный День без бумаги проект DOCFOW и Ассоциация AIIM собрали 7 поводов для перехода к безбумажному документообороту  и 9 практических советов для побед над бумажным потопом, доступные для свободного скачивания на портале www.DOCFLOW.ru.

DOCFLOW приглашает дополнить этот список, присылая примеры сокращения расхода бумаги в компаниях и участвуя в конкурсе «День без бумаги»!

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.