Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Видеосвязь пойдет в комплексе с унифицированными коммуникациями

17 ноября 2010

По данным Wainhouse Research, до 2015 года среднегодовой прирост рынка программных приложений для видеосвязи на базе унифицированных коммуникаций составит 65,9%, тогда как прирост рынка видеофонов – всего 27,5%.

Согласно последнему прогнозу аналитического агентства Wainhouse Research, подавляющее большинство пользователей корпоративной персональной видеосвязи будут отдавать предпочтение программным решениям, внедренным в качестве элементов унифицированных коммуникаций. Видеосвязь же как самостоятельный вид коммуникации будет не столь популярным.

Директор по развитию технологий технологической группы Cisco TelePresence Аллан Бьёрнстад (Allan Bjørnstad) во время своего последнего визита в Россию так прокомментировал этот тренд: «Под термином «унифицированные коммуникации» (Unified Communications, или UC) в ИКТ подразумевается технология будущего, конфигурации которой пока только прорисовываются. Очевидно, что эта зарождающаяся технология станет активным двигателем для многих сегментов рынка, в том числе для персональной видеосвязи».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.