Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Интернет-блог Медведева стал слишком личным

19 ноября 2010

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Медведева Наталья Тимакова сегодня пообещала, что президент превратит свой блог на платформе Twitter.com в личный, а для официальных сообщений создаст новый эккаунт.

Действующий эккаунт российского президента KremlinRussia в сервисе микроблогов Twitter уже собрал больше 121 000 подписчиков, сообщают «Ведомости». Читатели «привыкли к неформальной атмосфере», отмечает Тимакова. В связи с этим эккаунт предполагается переименовать в MedvedevRussia, создав для официальных сообщений российского президента новый блог с прежним названием KremlinRussia. Второй микроблог президента может появиться уже на следующей неделе.

Наталья Тимакова пояснила, что когда создавался эккаунт Медведева в Twitter, то этот ресурс «не был оценен до конца, поскольку не существовало понимания того, насколько быстрое развитие он получит в России». «С учетом того, что этот ресурс оказался очень эффективен для обратной связи, для того, чтобы принимать очень быструю и эффективную реакцию пользователей Twitter на различные инициативы президента, с учетом того, что президент сам очень много внимания уделяет ведению своей странички, он решил разделить два эккаунта», — цитирует Тимакову «РИА Новости».

По данным «Яндекса», блог президента Медведева находится на втором месте рейтинга сервиса Twitter по России, блог KermlinRussia — сразу за ним, на третьем. В общем рейтинге блогов с учетом других популярных сервисов Медведев на 54-м месте.

Личный блог Медведева сохранит всех уже набранных подписчиков, если они пожелают продолжать читать этот ресурс, а официальная страничка начнет набирать аудиторию с нуля.

Дмитрий Медведев сделал первую запись в своем блоге на Twitter.com в ходе визита в США в конце июня текущего года, когда он посещал Кремниевую долину. Тогда же начал работать еще один эккаунт — KremlinRussia_E, пока дублирующий основной на английском языке. Среди первых комментариев читателей к опубликованной в президентском блоге фотографии был неизбежный интернет-мем «Превед, Медвед», а также призыв «Путина в отставку!».

Источник: Ведомости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.