Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

ФГУП «Космическая связь» создаст спутниковую сеть для Северо-Восточного банка ОАО Сбербанка

23 декабря 2010

ФГУП «Космическая связь» (ГПКС) в консорциуме с компанией ООО «Рэйс-Коммуникейшн» одержало победу в конкурсе на право заключения контракта с Северо-Восточным банком ОАО Сбербанка России на оказание услуг по организации и предоставлению в аренду цифровых спутниковых каналов связи для создания спутниковой сети передачи данных в точках присутствия структурных подразделений банка в регионах Дальнего Востока (Магаданская область, республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ и Камчатский край).

В соответствии с условиями контракта в течение 2011 года планируется создать сеть VSAT с центральной станцией в Магадане, которая объединит в единую телекоммуникационную среду более 150 удаленных объектов банка. Сеть будет использовать ресурс космического аппарата «Экспресс-АМ3» (140 градусов в.д.), что позволит подключать пользователей на всей территории Восточной Сибири и Дальнего Востока.

«ГПКС уделяет особое внимание прикладному применению спутниковых технологий в ключевых отраслях экономики на всей территории России, - отметил Генеральный директор ГПКС Юрий Прохоров. – Наше участие в конкурсе полностью соответствует общей стратегии предприятия, направленной на сотрудничество с ключевыми государственными заказчиками, активную работу в инфраструктурных и социально значимых проектах. При этом, мы рады, что область использования VSAT-услуг ГПКС постоянно расширяется, как в географическом, так и отраслевом аспектах, и что сегодня нашим клиентом стал крупнейший игрок банковского сектора российской экономики, где к качеству и надежности создаваемых сетей предъявляются самые высочайшие требования».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.