Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

МТС начинает продажи первого смартфона с ГЛОНАСС

05 апреля 2011

Сотовый оператор «Мобильные ТелеСистемы» вчера начал продажи первого смартфона с поддержкой российской системы глобальной спутниковой навигации ГЛОНАСС – МТС Glonass 945. Смартфон также поддерживает систему глобальной спутниковой навигации GPS.

«По нашим оценкам, в ближайшем будущем объем рынка ГЛОНАСС-устройств будет расти, во многом превышая темпы развития рынка других навигационных предложений. Поддержка российской спутниковой системы навигации обеспечивает дополнительную надежность и стратегическую безопасность при пользовании устройством, благодаря чему наш смартфон может быть интересен не только частным пользователям, но и представителям государственных структур», - отметил вице-президент МТС по коммерции Михаил Герчук.

МТС Glonass 945 – второй смартфон под брендом МТС. Аппарат оснащён мультитач экраном и работает на операционной системе Android 2.2. Поддержка сетей 3G, полноценный мультимедийный функционал и предустановленные приложения МТС предоставляют пользователям смартфона широкие возможности для общения и работы. Приложение «МТС Навигатор» позволяет прокладывать маршруты с учётом пробок, пользоваться навигацией в пешеходном режиме, искать интересные места (кафе, кинотеатры, госучреждения) и информацию о них.

Напомним, что ранее планировалось начать продажи первого ГЛОНАСС-смартфона к 1 марта, а в результате они стартовали на месяц позже.

В период разработки устройство называли «российским iPhone», но на самом деле это недорогой смартфон с сенсорным экраном и без клавиатуры, произведенный в Китае компанией ZTE.

По материалам CyberSecurity и "Мобильные новости"

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.