Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Ixia анонсировала решение для тестирования корпоративных ЦОДов

11 мая 2011

Компания Ixia выпустила простые в использовании и гибкие средства тестирования, которые соответствуют потребностям развивающихся корпоративных центров обработки данных (ЦОД).

Новейшее тестовое приложение IxNetwork 6.0 компании Ixia имеет интуитивно понятный графический пользовательский интерфейс следующего поколения, средства повышения производительности труда пользователей и автоматизированные тестовые процедуры. Это новое ПО вместе с более гибким тестовым оборудованием с увеличенным числом портов помогает решать такие проблемы с тестированием корпоративных сетей, как длительное обучение технического персонала, недостаточная воспроизводимость тестов и плохая отдача от инвестиций (ROI). IxNetwork имеет заранее подготовленные тесты для различных используемых в ЦОДах устройств, включая конвергированные сетевые адаптеры (CNA), виртуализированные серверы, коммутаторы ToR (Top of Rack) и FCoE.

В прошлом менеджеры корпоративных ЦОДов обычно не занимались тестированием сетей и не инвестировали в предназначенные для этого решения. Дело в том, что модернизация ИТ-инфраструктуры ЦОДа была довольно рутинным занятием с минимальным риском снижения качества и стабильности работы приложений и сервисов. Сегодня в связи с распространением приложений Software-as-a-Service (SaaS), динамически предоставляемых облачных сервисов и все более широким использованием беспроводных устройств для доставки контента отсутствие планирования и тестирования сетей может привести к продолжительным вынужденным простоям в их работе и большим финансовым потерям. Трансформация ИТ-инфраструктур ЦОДов и фундаментальные изменения в потоках трафика и сетевых нагрузках требуют, чтобы менеджеры ЦОДов тестировали функциональность, производительность и качество сервисов своих сетей до ввода их в эксплуатацию на постоянной основе.

Объявленная версия (6.0) тестового приложения IxNetwork устанавливает новые отраслевые стандарты в плане готовности к проведению сложных тестов «прямо из коробки» благодаря простой генерации трафика, быстрой эмуляции сети и дружественной к пользователю автоматизации тестирования. Еще одна новинка компании Ixia – Xcellon-FlexTM Combo 10/40GE Accelerated Performance Load Module – представляет собой первый в отрасли нагрузочный модуль с 10- и 40-Гбит/с интерфейсами. Данное устройство, совместимое с шасси XM2 и XM12, имеет 16 портов 10GE SFP+ и 4 порта 40GE QSFP+. В комбинации с приложением IxNetwork нагрузочный модуль Xcellon-FlexTM Combo 10/40GE Accelerated Performance Load Module обеспечит предприятиям хорошую отдачу от их инвестиций благодаря высокой плотности портов и возможности легко переходить на более быстрые тестовые интерфейсы (с 10GE на 40GE) по мере модернизации ЦОДов. Таким образом, Ixia теперь предлагает ресурсосберегающее тестовое решение корпоративного уровня, позволяющее проверять практически любые сценарии построения сетей ЦОДов и гарантировать надлежащие уровни QoS и QoE

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.