Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

NetApp расширяет возможности управления —обеспечивает основу для построения частных, публичных и гибридных облаков корпоративных заказчиков

23 июня 2011

Свыше одного миллиарда клиентов используют облачные сервисы на основе решений NetApp.

Облачные вычисления быстро превратились из модной темы для разговоров вреальность . Все больше ИТ-директоров либо создают частные облака, либо выбирают поставщиков облачных услуг, либо внедряют гибридные облака для того, чтобы  из получать наибольшие преимущества и от частных и от публиных облаков.  . Благодаря инновационной глобальной сети партнеров по облачным технологиям и портфелю продуктов, в который входят новые интегрированные возможности управления облачными сервисами и опробованные решения для построения облачной инфраструктуры, компания NetApp (NASDAQ: NTAP) помогает корпоративным клиентам ускорить и упростить их переход к частным, публичным и гибридным облачным моделям.

Сегодня компания NetApp анонсирует новые технологии в рамках программных инструментов управления NetApp® OnCommand™, контролирующих, автоматизирующих и анализирующих разделяемую  инфраструктуру хранения данных с целью оптимизации и повышения эффективности обслуживания. Чтобы расширить эти возможности для полного обслуживания облачной инфраструктуры предприятия, , компания NetApp расширяет свою программу технологического партнерства (Alliance Technology Partner Program), включая в нее лидеров в области управления облачными системами. Это  позволяет объединить лучшие в отрасли решения по управлению облачными системами и инструменты NetApp OnCommand для обеспечения свозного управления комплексной моделью облачной инфраструктуры.

«ИТ-руководители ищут альтернативные варианты, которые помогут им идти в ногу с сегодняшними требованиями бизнеса, при этом позволяя адаптироваться и развиваться по мере роста их бизнеса»,  — отметил  Вэл Берковичи, «Облачный Царь», (Cloud Czar) NetApp.  — На этом рынке побеждают те, кто обладает альтернативным образом мышления, альтернативным поведением и использует альтернативные стратегии. Предприятия, государственные организации и партнеры обращаются к NetApp за помощью при переходе к гибкой и эффективной разделяемой ИТ-инфраструктуре, которая поможет им стать готовыми к будущему и позволит ускорить рост бизнеса».

Унифицированные системы хранения данных NetApp и полный набор инструментов хранения и управления данными на базе Data ONTAP® обеспечивает основу для построения  облачных систем хранения данных. Гибкая и эффективная разделяемая ИТ-инфраструктура NetApp представляет собой безопасную многопользовательскую среду, которую можно динамически масштабировать с целью удовлетворения меняющихся требований бизнеса. Корпоративные заказчики могут переходить на использование частной облачной среды в зависимости от своих потребностей и по мере роста своего бизнеса без ущерба для уже имеющейся  ИТ-инфраструктуры.

****
Основные факты
•    Новое управляющее ПО OnCommand компании NetApp обеспечивает функционирование четырех основных составляющих облака: каталога услуг, анализа услуг, автоматизации и самообслуживания.  NetApp OnCommand позволяет создавать каталоги услуг хранения и обеспечивает автоматизацию на основе политик, включая контроль использования, защиту данных и мониторинг услуг. Кроме того, новые инструменты NetApp OnCommand Insight предоставляют возможность анализа услуг для систем хранения и остальной инфраструктуры, чтобы клиенты могли получить видение общей картины и знания, необходимые для оптимизации предоставления облачных сервисов. Сюда входят измерение фактического использования, мониторинг уровня обслуживания, а также моделирование и планирование производительности и максимальной нагрузки.
•    Программа Alliance Technology Partner Program компании NetApp уже объединила почти 20 корпоративных партнеров по построению облачных системами, среди которых BMC, CA, Fujitsu, Microsoft, newScale, Tivoli и VMware. Партнерское программное обеспечение для управления облачными системами позволяет автоматизировать и управлять облачной инфраструктурой, а также интегрировать продукты NetApp OnCommand для использования новаторских решений NetApp в области хранения данных в комплексном взаимодействии с целью повышения гибкости и эффективности при одновременном снижении совокупной стоимости владения и сложности.
•    Сегодняшние достижения опираются на огромную работу в сфере облачных систем, проведенную компанией NetApp за прошедший год. В июне прошлого года NetApp официально запустила партнерскую программу для поставщиков услуг, которая была первой в своем роде в отрасли хранения данных и сегодня насчитывает более 30 поставщиков услуг, предоставляющих свыше 50 облачных сервисов по всему миру. Эта программа является ключевым элементом стратегии NetApp по расширению и использованию разнообразных способов взаимодействия с клиентами. Сегодня облачные сервисы, построенные на базе решений NetApp  предоставляются  более чем миллиарду конечных пользователей.
•    В ноябре 2010г.  NetApp представила новый функционал, продукты и технологии, в том числе первое решение FlexPod™, разработанное компаниями Cisco и NetApp и использующее программное обеспечение VMware, чтобы помочь клиентам при переходе к гибкой,  эффективной и разделяемой ИТ-инфраструктуре, основе для облачных вычислений. Свыше 150 клиентов уже внедрили совместные разработки для центров обработки данных, основанные на архитектуре FlexPod. В мае NetApp и Cisco представили новое руководство по разработке для архитектуры FlexPod для SAP-, а также новое, совместное с Cisco, решение Hyper-V Cloud Fast Track при сотрудничестве с Microsoft, предоставляющее партнерам и клиентам большую гибкость и свободу выбора в процессе перехода к облачным системам. Ведущие мировые и компании - системные  интеграторы максимально эффективно используют эти интегрированные решения для частных облаков и подстраивают их под уникальные требования бизнеса каждого клиента.

****
Мнения в поддержку

•    Стив Дюплесси, основатель и старший аналитик компании ESG
«Наши исследования раз за разом показывают, что существенные улучшения бизнес-процессов и сокращение расходов являются самым простым способом для того, чтобы оправдать инвестиции в ИТ. Перспективы внедрения облачных систем, в том числе частных, общественных и гибридных, заключаются как в большей гибкости для бизнеса, так и в большей эффективности ИТ. Таким образом, для организаций и поставщиков облачных сервисов существует необходимость и возможности для создания инновационных, экономичных и безопасных инфраструктур. Сегодняшние заявления компании NetApp акцентированы на автоматизации и аналитике обслуживания, которым суждено стать краеугольным камнем для любой облачной среды, поскольку эти возможности наряду с комплексом партнерских решений помогут оптимизировать уровни обслуживания при минимально возможных затратах».

•    Хорхе Пазос, директор по информационным технологиям города Мелроуз
«Регионализация ИТ-услуг – инициатива, проводимая в городе Мелроуз в качестве средства сокращения времени и средств, которые местные власти тратят на управление ИТ, и смещающая акцент с управления инфраструктурой на потребление ИТ-услуг. Нашим первым шагом было создание частных облаков, которые обеспечат гибкость, масштабируемость и безопасность, необходимые для эффективного оказания широкого спектра услуг с оптимальными затратами. Для наших облачных систем мы выбрали разделяемые инфраструктуры Cisco, NetApp и VMware как лучшие в своем классе и уже сэкономили 40% средств».

•    Джордж Л. Рид II, директор по информационным технологиям компании Seven Corners, Inc
«В нашей отрасли первая компания, предоставившая новые услуги, обычно захватывает свыше 50% рынка. Высокая скорость реагирования и гибкость, которых мы достигли при переходе на частную облачную систему, помогают нам быстрее предоставлять продукты, быстро определять наиболее действенные программы и извлекать из этого выгоду. После завершения проекта мы планируем разместить 100% наших данных на системах хранения компании NetApp и предоставлять все наши ИТ-услуги на основе разделяемой инфраструктуры Cisco, NetApp и VMware».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.