Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Что посетить

30 июня 2011 г. Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации провело в Москве 7-ю международную конференцию «Управление сетями электросвязи».

05 июля 2011

Организатор конференции - ЗАО «Экспо-Телеком».

Открыл конференцию заместитель директора Департамента государственной политики в области связи Минкомсвязи России А. Н. Першов. Он зачитал приветствие заместителя Министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации  Н.С. Мардера, в котором  отмечено, что «управление сетями электросвязи - одно из важнейших направлений по обеспечению устойчивого функционирования и эффективного использования ресурсов сетей связи. Централизованное управление единой сетью электросвязи должно в повседневных условиях сочетаться с децентрализацией управления, предусматривающей предоставление операторам сетей электросвязи самостоятельности в вопросах управления своей сетью.

Вопросы управления сетями связи особенно остро встают в чрезвычайных ситуациях. Важнейшей задачей в этих условиях является обеспечение надежного и эффективного функционирования сети связи общего пользования».

В своем выступлении А.Н. Першов отметил, что Роскомнадор, в соответствии с решением Правительственной комиссии по федеральной связи и технологическим вопросам информатизации (протокол № 1 от 8 апреля 2011 г.) и приказом Минкомсвязи России от 24.05.2011 г. № 119, проводит мероприятия по решению задачи по реализации Роскомнадзором функций по осуществлению в повседневных условиях мониторинга сети связи общего пользования и управления ею в чрезвычайных ситуациях и в условиях чрезвычайного положения.

Об опыте работы организаций отрасли по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций на сети связи общего пользования сообщил В.Н. Азаров, заместитель начальника отдела универсальных услуг и мониторинга сетей связи Россвязи.  О порядке взаимодействия дежурных служб МЧС России, Минкомсвязи России, Роскомнадзора и операторов сотовой связи при восстановлении инфраструктуры связи в районах чрезвычайных ситуаций - А.Ю. Золотарев, заместитель начальника связи МЧС России.

Следует отметить, что вся конференция проходила в режиме «круглого стола», когда каждый доклад подвергался всестороннему обсуждению.  Вопросы задавали представители всех заинтересованных сторон – от государственных органов исполнительной власти (Минкомсвязь, Россвязь, МЧС России) до компаний - операторов связи, в том числе ОАО «Ростелеком», научных и проектных институтов, системных интеграторов, производителей и поставщиков оборудования, технологий и услуг и других заинтересованных структур и организаций.

 Темы, которые подверглись такому обсуждению, это:

  • Эволюция систем сетевого управления (К.Г. Князев, ОАО «Интеллект-Телеком»);
  • Стандартизация управления сетями электросвязи (В.А. Нетес, ЗАО НТЦ «Комсет»);
  • Функционирование единой сети связи – показатели устойчивости и текущие результаты контроля (А.В. Кочеров, ООО «Аналитик-ТС»);
  • Взгляд на построение системы мониторинга сети связи Макрорегионального филиала "Центр" ОАО   "Ростелеком" (В.Ю. Серман,  Макрорегиональный филиал  «Центр» ОАО «Ростелеком»);
  • Управление сетями мобильного беспроводного доступа LTE с совмещенной сетевой инфраструктурой (В.О. Тихвинский, ОАО «Гипросвязь»);
  • Frameworx - развитие идеологии NGOSS Телеменеджмент форума (А.К. Шустров, СПбГУТ им. Проф. М.А. Бонч-Бруевича);
  • Современные способы управления и контроля телекоммуникационной сетью (Д. Воробьев, ЗАО «ИскраУралТЕЛ»);
  • Новая роль и новые возможности OSS в эпоху инфокоммуникаций (А.А. Атцик ООО «НТЦ АРГУС»).

Как признали все участники конференции, рассмотрение столь важных вопросов в обстановке непосредственного общения способствует лучшему пониманию общих проблем и поиску наиболее эффективных путей их решения.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.