Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Рынок консолей продолжает падение из-за отсутствия новых продуктов

15 июля 2011

По данным последнего отчета мониторинговой компании NDP Group, игровая консоль Microsoft Xbox 360 стала в США самой продаваемой консолью в июне. Покупатели в общей сложности купили 507 000 Xbox 360,  против 451 700 консолей годом ранее. Впрочем, от общего падения отрасль это не спасло, так как проседание в продажах программного обеспечения оказалось слишком существенным.

Аналитики говорят, что с 2005 года Microsoft удалось получить в общей сложности 48% рынка консолей последнего поколения. В NDP говорят, что компании Sony и Nintendo в текущем месяце не раскрыли или раскрыли не полностью данные по продажам. Так, Sony не раскрыла сведения о продажах Playstation 3 и Playstation Portable, заметив, что в течение июня у них самой продаваемой игрой стала inFamous 2.

Общая месячная выручка отрасли игровых консолей в США составила около 1,03 млрд долларов, причем в эту сумму не входят продажи игр в цифровом формате. По независимым оценкам аналитиков, продажи Sony в июне сократились примерно на 10-15%, что стало возможным из-за крупного скандала, связанного с кражей базы данных Playstation Network. У Nintendo негатив наблюдается на фоне снижающейся популярности Wii и слабых продаж новой трехмерной консоли 3DS.

Общая выручка основных производителей от продаж аппаратного обеспечения снизилась на 9% до 366,6 млн долларов, продажи программного обеспечения просели на 12% до 469,5 млн долларов.

Напомним, что компания Nintendo ранее анонсировала, что преемник консоли Wii выйдет в 2012 году, недавно компания показала прототип новой консоли, условно называемой Wii 2. В Sony также говорят, что работают над Playstation 4 и обещают выпустить эту версию консоли также в будущем году.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.