Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Verizon налаживает разработку приложений для своей LTE-сети

18 августа 2011

Один из глобальных пионеров технологии LTE компания Verizon Wireless официально открыла второй центр разработки приложений для своей LTE-сети.

LTE-сеть - это не только беспроводный широкополосный доступ в сеть, но и специальные сервисы, позволяющие использовать преимущества технологии LTE. Иначе пользователей неизбежно постигнет разочарование. Помня об этом, компания Verizon Wireless открыла в Сан-Франциско центр разработки LTE-приложений LTE Application Innovation Center, где программисты будут разрабатывать приложения, специально оптимизированные для работы в LTE-сети компании.

Первый раз идея об открытии такого центра была высказана Verizon еще в 2009 г., а реализована она была лишь в этом году. Причем центр в Сан-Франциско это уже второй центр разработки LTE-приложений Verizon, первый был открыт месяц назад в Уолтеме (шт. Массачусетс). По заявлению Verizon, эти два центра будут связаны организационно и будут работать в том числе и над совместными проектами по созданию LTE-решений. Как сообщается, открывая эти центры, компания собирается разрабатывать LTE-приложения и для частных, и для корпоративных пользователей.

Заодно планируется наладить связи с сообществом разработчиков Силиконовой долины. Большинство программистов будут работать удаленно, но периодически их будут приглашать на семинары и прочие мероприятия для тестирования и обсуждения создаваемых ими приложений. Но центр имеет и реальный офис, где инженеры Verizon вместе с разработчиками приложений будут обкатывать их на точной модели коммерческой LTE-сети Verizon. Разработчики получат доступ ко всем необходимым API-интерфейсам, чтобы переносить свои приложения на разные программные платформы, используемые в смартфонах, и тестировать их на совместимость с новым «железом» и ПО.

Предполагается, что все это позволит сократить время выпуска на рынок новых приложений.

Подготовила Е. Волынкина
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.