Rambler's Top100
Все новости Новости отрасли

NEC и Cisco будут вместе строить коммерческие сети LTE для операторов связи

31 августа 2011

Компании NEC Corporation и Cisco объявили о стратегическом партнерстве в области строительства коммерческих сетей LTE для операторов связи. Они будут вместе поставлять полный ассортимент оборудования для строительства операторских сетей LTE, включая беспроводное сетевое оборудование NEC eNodeB, решения NEC для мобильного транспорта и оборудование Cisco ASR 5000 для мобильных сетей.

Тщательно протестировав свои решения на совместимость в реальных и экстремальных сценариях, NEC и Cisco завершили процесс проверки оборудования и подготовки к строительству сетей LTE в различных условиях для доставки самых разных мобильных широкополосных услуг.

"Cisco считается признанным лидером в сфере разработки интеллектуального высокопроизводительного сетевого оборудования для мобильного доступа в Интернет с помощью технологий 3G и 4G. К примеру, наша мобильная мультимедийная платформа ASR 5000 поддерживает гладкий и беспрепятственный переход к LTE, предоставляя заказчикам наиболее  благоприятный сценарий такого перехода, адаптируемый к конкретным сервисным условиям и сетевой конфигурации оператора, - говорит старший вице-президент компании Cisco, генеральный менеджер подразделения по разработке решений для мобильного Интернета (Mobile Internet Group) Аш Даход (Ash Dahod). - Мы будем поддерживать широкое сетевое взаимодействие с компанией NEC, чтобы переход к LTE не оказывал негативного влияния на существующие сети".

"NEC предлагает разнообразные беспроводные базовые станции, которые могут работать как с макросотами, так и с малыми сотами, - заявил помощник старшего вице-президента компании NEC Нобуюки Янагинума (Nobuyuki Yanaginuma). - Наша компания внедряет новые передовые технологии, включая технологии миниатюризации, использующие лучшие в мире показатели эффективности усиления, лучшие достижения экономии энергии и принципы самоорганизующихся сетей (Self-Organized Networks, SON), которые повышают эффективность строительства и эксплуатации базовых станций. Объединение сильных сторон компаний Cisco и NEC позволит выводить на рынок конкурентоспособные системы LTE, чтобы строить, насыщать новыми услугами и расширять коммерческие сети LTE для операторов связи".

Компания NEC, как поставщик полных системных решений, имеет удачный опыт развертывания полномасштабной коммерческой услуги LTE "Xi" для японского оператора NTT DOCOMO. Для этого проекта компания поставила абсолютно все компоненты, от инфраструктуры до пользовательских терминалов. Среди прочих достижений NEC в данной области можно упомянуть участие в полевых испытаниях технологии LTE с такими заказчиками, как SingTel и Telefonica. Все это укрепляет позиции NEC в качестве одного из ведущих поставщиков решений LTE.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.