Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

Samsung выпускает два новых LTE-смартфона Galaxy

26 сентября 2011

Samsung Electronics выпустила два новых смартфона. Оба аппарата относятся к семейству смартфонов Galaxy и совместимы с сетями стандарта Long-term Evolution (LTE).

В Samsung говорят, что операторы по всему миру сейчас активно вводят в строй сети LTE и поставки смартфонов для работы в данных сетях в ближайшей будущем могут обойти поставки Galaxy для сетей второго и третьего поколений.

"Продажи LTE-смартфонов будут такими же хорошими, как и Galaxy S и Galaxy S II", - прогнозирует Шин Йон Кун, президент Samsung Mobile Communications. Накануне Samsung объявила о том, что продажи смартфонов Galaxy S II превысили 10 млн единиц.

"Пользователи все больше обращаются к мультимедийному контенту через мобильные телефоны и это помогает расти LTE-сетям очень быстро, - говорит Шин. - Мобильные операторы в промышленно-развитых странах сейчас переходят на 4G значительно быстрее, чем в свое время они переходили на 3G".

Напомним, что сотовые сети LTE предлагают клиентам скорость доступа в интернет примерно в пять раз выше, чем в 3G, что способствует росту доходов операторов от интернет-трафика у клиентов. Ранее в Корее оператор SK Telecom уже запустил LTE-сети в двух крупных корейских городах. Оператор LG Uplus должен будет предоставить аналогичный сервис в будущем году.

Первый новый телефон Samsung имеет большой 4,5-дюймовый дисплей Super AMOLED и 1,5-гигагерцевый центральный процессор. В Южной Корее он будет продаваться за 858 000 корейских вон (около 740 долларов). Вторая модель имеет 4,65-дюймовый дисплей, оптимизированный для просмотра видео. В Корее он будет продаваться за 900 000 вон.

Источник: CyberSecurity

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.