Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

МегаФон подключил к 4G экономическую зону «Дубна» в Подмосковье

01 февраля 2024

«МегаФон» обеспечил высокоскоростной связью правый берег особой экономической зоны технико-внедренческого типа «Дубна». Теперь ее компаниям-резидентам, большая часть из которых — крупные производства, доступен быстрый интернет, качественные звонки и возможность подключить умные устройства даже в технических помещениях. Ранее в этой части ОЭЗ практически отсутствовал мобильный интернет четвертого поколения (4G).   

Установленное телеком-оборудование поддерживает современные диапазоны LTE-1800 и LTE-2600, обладающие высокой скоростью и хорошей проникающей способностью сотового сигнала через плотную застройку. Установленные базовые станции позволили высокотехнологичным компаниям-резидентам получить стабильную мобильную связь и быстрый интернет.

Благодаря новым инфраструктурным объектам, на всей правобережной территории ОЭЗ площадью 92 га работает технология VoLTE. Она позволяет сохранять качество и высокую четкость голоса во время звонков при одновременном скачивании файлов с того же устройства или общения в мессенджерах. С помощью нового оборудования резиденты могут адаптировать под нужды бизнеса различные умные устройства: от кондиционеров и освещения до специального оборудования и систем безопасности, что делает помещения ОЭЗ намного более удобными и современными.

«Особая экономическая зона “Дубна” – это магнит для высокотехнологичных производств, выпускающих уникальную продукцию. Здесь работают более 7 тысяч специалистов, которым необходима качественная цифровая инфраструктура и беспрерывный доступ к различных онлайн-сервисам. Уверен, наши современные решения соответствуют запросам самых технически требовательных резидентов ОЭЗ и помогут им совершить больше прорывных технических открытий», — отмечает директор МегаФона по развитию в Московском регионе Михаил Прахов.

Развитие сетевой инфраструктуры в ОЭЗ важно и для соседней Тверской области. Теперь жители Кимр и Конаково, работающие на производствах компаний-резидентов, смогут пользоваться качественной связью и высокой скоростью мобильного интернета.

Источник: Мегафон

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.