Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Внедрение «электронного правительства» поощрят рублем

28 октября 2011

К 1 июля 2012 года все органы власти субъектов Федерации и муниципалитетов должны перейти на электронное взаимодействие. Для поддержки тех регионов, которые будут двигаться с опережением плана, мы планируем предусмотреть ежегодное софинансирование со стороны федерального бюджета в размере 670 млн рублей.

О материальном поощрении регионов, досрочно перешедших на электронное взаимодействие, сообщил Председатель Правительства Российской Федерации Владимир Путин на заседании Правительства 27 октября.

Председатель Правительства напомнил, что с 1 октября федеральные органы власти перешли на систему электронного взаимодействия при оказании услуг гражданам. «Речь идёт о трёх с лишним сотнях услуг, которые предоставляют 56 федеральных ведомств, включая Пенсионный фонд, налоговую и миграционную службы, ГИБДД и некоторые другие, – то есть это действительно массовые услуги», - подчеркнул премьер.

Владимир Путин призвал всех руководителей ведомств держать вопрос на личном контроле, постоянно настраивать и повышать эффективность этой системы.

Председатель Правительства отметил, что при переходе на новые стандарты работы появляются и проблемы. «Прежде всего это касается слабого информирования самих граждан о нововведениях и дополнительных возможностях для удобного получения госуслуг», - подчеркнул он. Необходимая информация отсутствует на сайтах многих ведомств  и на информационных стендах в зданиях госорганов. Премьер считает, что эти недостатки должны быть устранены в ближайшее время. «Аппарат Правительства прошу проверить это – прямо с выездом на место, посмотреть прямо на месте, что там есть, чего нет», - сказал Владимир Путин.

«Недопустимо, чтобы у заявителей по старой памяти, что называется, запрашивали документы и сведения, уже имеющиеся в электронной базе. Для этого необходимо использовать инструменты обратной связи, нужен постоянный диалог с людьми, общественными объединениями, предпринимательскими кругами», - считает Председатель Правительства. «Мы реализуем проект для людей, и прежде всего они должны его оценивать», - подчеркнул он.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.