Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Samsung поселился на Тверской

09 ноября 2011

19 ноября Samsung откроет свой первый в России фирменный магазин премиум-класса.

Об этом сообщает «КоммерсантЪ» со ссылкой на информацию, полученную в пресс-службе компании. «Галерея Samsung» будет находиться на первом этаже комплекса Summit, построенном на месте бывшей гостиницы «Минск» по адресу улица Тверская, дом 22. Площадь магазина — 800 кв. м. По словам представителя Samsung Марины Дорониной, это «пилотный проект», где будет опробован новый подход к сервису и стандартам обслуживания покупателей, включая сервисное обслуживание по настройке, установке, доставке приобретенной техники. «В отличие от обычных фирменных магазинов, в обновленной “Галерее Samsung” будут представлены концепты и прототипы будущих устройств. Наличие такой специальной зоны позволит компании анализировать спрос и мнение покупателей по поводу тех или иных новинок непосредственно в магазине»,— заявила госпожа Доронина. В будущем Samsung планирует открытие магазинов подобного формата в столичных городах мира, добавила она.

 В 2003 году Samsung отрыл «имиджевый» четырехэтажный магазин в доме № 9 на Тверской улице. В 2009 году его закрыли в том числе из-за высоких арендных ставок, говорит менеджер компании на рынке недвижимости. «Проект полностью выполнил задачу, и его дальнейшая поддержка в данном формате была нецелесообразна»,— объясняет Марина Доронина. Новый магазин больше ориентирован на продажи. Кроме того, если сравнивать стоимость площадей на 1-м этаже, то «Галерея Samsung» на Тверской, 22 выходит дешевле, добавила она.

По данным арендодателя Samsung «Магазин Магазинов в ассоциации с CBRE», в третьем квартале 2011 года средняя стоимость 1 кв.м. торговой площади на этом участке Тверской улицы составляла $3-4,5 тыс. Контракт с Samsung подписан в первом квартале 2011 года, но с тех пор ставки не сильно изменились, отмечает представитель «Магазин Магазинов в ассоциации с CBRE».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.