Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

КЦ создаст организацию для борьбы с негативным контентом в интернете

30 ноября 2011

Координационный центр национального домена сети интернет планирует создать организацию, которая будет заниматься борьбой с негативным контентом и вредоносной активностью в интернете.

"У нас не существует организации, которая технически и административно консолидировала бы методы борьбы с сетевыми угрозами. Мы, по сути, хотим сделать новую организацию, которая бы этим занималась. Причем сделать фокус на технической стороне дела", - рассказал в интервью РИА Новости директор КЦ Андрей Колесников.

По его словам, в планах КЦ создать платформу, которая будет отслеживать вирусную активность, ботнеты, распространение противозаконного контента в интернете. Предполагается, что для работы над новой платформой будут привлекаться антивирусные компании и общественные организации, например, Лига безопасного интернета.

"Рунет растет очень быстро. Никто не будет спорить, что там достаточно негатива и вирусной активности. И если этим не заниматься общественности, это сделает за нас государство", - отметил Колесников.

Источник: Digit.ru

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.