Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

YouTube организует собственный кинофестиваль «Твое кино»

20 января 2012

Администрация видеосервиса YouTube объявила о запуске международного конкурса «Твое кино». В конкурсе могут принимать участие авторы видео из любой страны мира, причем их работы могут относиться к любым форматам, стилям и жанрам. Единственное ограничение налагается на хронометраж - длина видео должна составлять не более 15 минут.

Из всех заявок, присланных на канал проекта, располагающийся по адресу, будет отобрано 50 лучших работ. После этого пользователи YouTube открытым голосованием выберут 10 финалистов. Видео, получившие максимальное количество голосов, будут показаны на 69 Венецианском международном кинофестивале в Италии. Победитель, отобранный специальным жюри, получит грант от YouTube на 500 тысяч долларов и будет работать с кинокомпанией Scott Free Productions над созданием фильма, отмечают представители ресурса.

Конкурсные видео будут приниматься со 2 февраля по 31 марта нынешнего года. Отбор полуфиналистов и финалистом будет производиться летом. По словам Роберта Кинкла, главы контент-направления YouTube, новый проект даст начинающим авторам шанс начать самостоятельную кинематографическую карьеру.

Напомним, что в 2010 году сервис YouTube привлек пользователей Интернета к коллективной работе над фильмом под названием "Жизнь за один день". Из 80 тысяч присланных на конкурс роликов было отобрано около 330, после чего режиссер Кевин Макдональд смонтировал из них полноценную картину. Мировая премьера фильма состоялась в январе 2011 года.

Источник: Российская газета

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.