Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

PayPal поговорит с клиентами по смартфону

19 марта 2012

Электронная платежная система PayPal представила новое устройство PayPal Here — считыватель кредитных карт, который позволит проводить платежи через смартфоны.

Устройство будет принимать к оплате кредитные карты Visa, MasterCard, Discover Financial Services и American Express, пишет «КоммерсантЪ». Комиссия PayPal за услуги составит 2,7% от суммы трансакции.

PayPal Here имеет форму треугольника, а по размерам не больше человеческого пальца. Он подключается к смартфону через гнездо для наушников. Всю финансовую информацию о кредитной карте устройство кодирует таким образом, что она не остается в смартфоне. Приложение для смартфонов, через которое будет работать PayPal, как, впрочем, и сам считыватель, производитель предоставляет бесплатно. Устройство в первую очередь ориентировано на мелких розничных торговцев и должно составить конкуренцию аналогичному считывателю от американской Square (ей принадлежит сервис микроблогов Twitter), уже ставшему популярным среди владельцев продуктовых фургонов и таксистов. Правда, услуги PayPal обойдутся немного дешевле: Square взимает 2,75% от суммы трансакции. Более того, в отличие от устройства Square, PayPal Here может выдавать чеки за операцию.

Источник: КоммерсантЪ

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.