Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

МТС и Omlet.ru внедрили сеть по доставке контента NGENIX CDN

02 апреля 2012

Компания МТС, мультимедийный сервис Omlet.ru и компания NGENIX запускают CDN-платформу для повышения качества обслуживания постоянно увеличивающейся аудитории пользователей Omlet.ru. Для максимального географического охвата аудитории портала используется более 20 распределенных платформ в 10 городах России.

Применение технологий NGENIX, интегрированных с платформой интернет-вещания Omlet.ru, позволит Omlet.ru обеспечить доставку качественного видеосигнала на мобильные устройства, домашние компьютеры, ТВ- и игровые приставки и телевизоры, подключаемые к интернету. Облачная платформа  NGENIX интегрирована cо средствами защиты авторских прав (DRM). Доставка контента осуществляется по протоколу Adobe HTTP Dynamic Streaming.

 «Совместная деятельность с компанией NGENIX началась с серии тестов, которые убедительно продемонстрировали высокое качество возможностей  облачной платформы NGENIX и полное соответствие нашим требованиям. Внедрение облачных технологий в работу  Omlet.ru обеспечит пользователям в любой точке страны качественное воспроизведение нашего контента и более быструю загрузку страниц нашего сайта. Мы сделали так, что десятки тысяч пользователей Omlet.ru получили возможность одновременно и в высоком качестве смотреть лицензионное кино», – отметила генеральный директор Omlet.ru Инна Шалыто.

«Качественный лицензионный контент завоевывает предпочтения интернет-пользователей и требует быстрого внедрения новейших технологий доставки видео в сети. Мы рады возможности способствовать расширению аудитории портала Omlet.ru и началу сотрудничества с его командой», – заявил генеральный директор компании NGENIX Константин Чумаченко.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.