Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

IBS построила мультисервисную сеть для «Евротелекома»

17 декабря 2007

IBS – лидер на рынке ИТ и консалтинга России, завершила проект по развертыванию мультисервисной телекоммуникационной сети компании «Евротелеком» в городе Волжский.

Используя новую сеть, оператор сможет предоставить высококачественные услуги доступа в интернет, передачи данных и широкий спектр дополнительных услуг.

Развернутая сеть обеспечивает передачу данных со скоростью до 10 Гбит/с и предоставление услуг с гарантированной полосой пропускания и качеством обслуживания, достаточным для передачи в реальном времени видео и голосовых данных.

Введение дополнительного сервиса MPLS VPN позволило «Евротелеком» предоставить своим корпоративным клиентам возможность объединения территориально распределенных офисов в единую защищенную корпоративную сеть.

В итоге сеть обеспечивает оказание разнообразных видов услуг, в том числе:

·         полоса пропускания по запросу;·

         видео сервисы: IPTV, видео по запросу, видеоконференцсвязь;·

         IP-телефония; телефонные сервисы;·         интерактивные игры;·

         многоуровневый доступ в Интернет;·         организация закрытых частных сетей второго и третьего уровней;

·         оказание дополнительных услуг, связанных с сетевой безопасностью.

Магистральная IP/MPLS сеть «Евротелеком» состоит из семи узлов доступа, работающих на оборудовании Cisco Systems. Маршрутизаторы связаны независимыми линиями связи с использованием оптической транспортной магистральной сети компании, имеющей общую протяженность более 110 километров. Работы по сетевому планированию, тестированию и наладке оборудования выполнены IBS в сотрудничестве со специалистами Cisco Systems. Проект был реализован в течение трех месяцев: с сентября по ноябрь 2007 года.

«Создание современной  широкополосной сети дало нам возможность предложить новые сервисы и  активно развивать новые услуги, значительно расширив возможности получения и обмена информацией и мультимедийным контентом для жителей Волжского. При этом использование современных технологических решений и оборудования позволило обеспечить единую административно-технической политику в области информационного обмена, упростить администрирование сети  и снизить совокупную стоимость владения», -комментирует проект генеральный директор «Евротелеком» Сергей Долматов.

Источник: IBS

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.