Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Экс-замглавы Минобрнауки РФ Пономарев приступил к работе в "Сколково"

24 апреля 2012

Бывший заместитель министра образования и науки РФ Алексей Пономарев стал вице-президентом по работе с промышленностью и GR Сколковского института науки и технологий (с), ключевого элемента инновационного центра "Сколково".

Об этом сообщил РИА Новости вице-президент по управлению и развитию СколТех Алексей Ситников.

Пономарев, занимавший пост замминистра с июня 2010 года, был освобожден от этой должности по собственной просьбе на прошлой неделе. О том, что Пономарев может стать вице-президентом в СколТех, РИА Новости 20 апреля сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Алексей Константинович приступил к работе в понедельник. Для нас его приход означает усиление работы с ключевыми промышленными предприятиями. Мы надеемся, что это взаимодействие станет интенсивным и взаимовыгодным как для СколТех, так и для предприятий, реализующих свои инновационные программы", - сказал Ситников.

СколТех создается как первый университет в истории России, в котором будут совмещены инженерное и предпринимательское образование. Его основу составят исследовательские центры крупных компаний и вузов.

Инновационный центр "Сколково" должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье будут созданы особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

Источник: РИА Новости

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.