Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Крупнейший в мире мобильный чипмейкер ищет разработчиков в России

02 июля 2012

Американский производитель мобильной микроэлектроники Qualcomm рассматривает возможность открытия центра разработок в России и ищет местные коллективы, на базе которых это можно было бы сделать.

Об этом рассказал CNews директор по развитию бизнеса российского филиала компании Михаил Крылов.

Интерес для компании представляют, к примеру, коллективы, имеющие опыт разработки приложений и обработки цифровых сигналов, уточняет он.

По словам Крылова, Qualcomm рассматривает различные варианты создания локального R&D-центра, в числе которых - приобретение каких-либо местных компаний разработчиков или образование с ними совместного предприятия.

«Четкого плана со сроками по открытию R&D-центра в России у нас пока нет, но мы присматриваемся к местным разработчикам, - отметил по этому поводу президент и гендиректор Qualcomm Пол Якобс (Paul Jacobs). - Россия является для нас очень важным рынком и она известна своими талантами в области разработчиков ПО и математики».

Михаил Крылов также рассказал, что у компании есть планы и по значительному расширению штата самого российского представительства: главным образом, за счет специалистов по маркетингу и инженеров оказанию сервисов операторам связи в области планирования и обслуживания сетей. Сейчас для этого в основном привлекаются инженеры из зарубежных офисов Qualcomm, добавляет он.

Кроме того, как рассказал «Коммерсанту» старший вице-президент Qualcomm Энрико Сальватори, производитель микрочипов планирует инвестиции в проекты, связанные с развитием российской системы спутниковой навигации ГЛОНАСС. "Мы делаем ставку на поддержку ЭРА-ГЛОНАСС», - сказал он. По словам г-на Сальватори, Qualcomm изготовила прототип микрочипа с поддержкой ГЛОНАСС, предназначенного для установки на транспорте в составе терминалов ЭРА-ГЛОНАСС и сейчас проводит его сертификацию.

 По материалам CNews и "КоммерсантЪ"

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.