Rambler's Top100
Все новости В СНГ и в мире

НКРСИ утвердила порядок надзора за рынком

03 августа 2012

В Украине Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, утвердила порядок осуществления государственного надзора за рынком телекоммуникаций.

В настоящее время государственный надзор за рынком телекоммуникаций регламентирован решением НКРС Украины «Об утверждении Порядка осуществления государственного надзора за рынком телекоммуникаций» от 27.10.06.

Нормы этого документа не согласуются с рядом норм закона «О телекоммуникациях» в результате внесения в него изменений законом «О внесении изменений в некоторые законодательные акты относительно национальных комиссий, осуществляющих государственное регулирование естественных монополий, в сфере связи и информатизации, рынков ценных бумаг и финансовых услуг », и в некоторых положениях противоречат данным законам.

Проект порядка принят за основу решением НКРС от 23.02.2012 г. и размещен на веб-сайте НКРС для общественного обсуждения, по результатам которого в Комиссию поступило 151 замечания и предложения.

В утвержденном НКРС документе определены: порядок организации государственного надзора за рынком телекоммуникаций, порядок проведения плановых и внеплановых проверок и основные задачи государственного надзора, среди которых - контроль за качеством телекоммуникационных услуг, при наличии предусмотренных законом лицензий и других разрешительных документов, проверка соблюдения операторами, провайдерами телекоммуникаций лицензионных условий, законодательства, стандартов, других нормативных документов в сфере телекоммуникаций, предотвращения, выявления и устранения нарушений законодательства субъектами рынка телекоммуникаций при осуществлении их деятельности. Порядком определены также права и обязанности субъектов рынка телекоммуникаций и комиссии при осуществлении государственного надзора.

Источник: proIT

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.