Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Навигационное решение СИТРОНИКС НИКА завоевывает индийский рынок

06 августа 2012

ОАО «СИТРОНИКС» подводит итоги первого года присутствия услуги НИКА на рынке Индии. За это время навигационное решение было внедрено в более чем 30 местных компаниях.

НИКА – проект СИТРОНИКС для решения задач малого, среднего и крупного бизнеса в области управления транспортом и обеспечения безопасности водителей и пассажиров. За год работы НИКА была внедрена в 30 транспортных компаниях Индии, осуществляющих свою деятельность по всей территории страны. Всего на данный момент к системе подключено около 700 терминальных устройств НИКА, и эта цифра увеличивается на 10% ежемесячно.

Инновационный функционал услуги позволяет клиентам СИТРОНИКС в Индии оптимизировать расходы на  корпоративный автопарк и повысить безопасность водителей и пассажиров – клиентов транспортных компаний.

В течение года СИТРОНИКС адаптировал НИКА под особенности рынка Индии и доработал функционал. Так, созданы и введены в эксплуатацию терминалы НИКА, поддерживающие CDMA, установлен локальный сервер для обслуживания клиентов, которые могут теперь отслеживать транспортные средства и контролировать параметры их работы в режиме реального времени. Специально для Индии разработан модуль «Школьный автобус», позволяющий осуществлять видеомониторинг салона автобусов, выводить онлайн видео на общедоступный веб-сайт и оповещать  родителей по SMS и электронной почте о приближении автобуса к остановке.

«Мы удовлетворены сотрудничеством с СИТРОНИКС в области внедрения НИКА, - прокомментировал Д.С.Ядав, управляющий директор транспортной компании SS Cabs, предоставляющей все виды услуг по найму легковых авто, доставке пассажиров в аэропорты, переездам на длинные и короткие дистанции и обслуживанию мероприятий. – За год СИТРОНИКС оснастил инновационным оборудованием около 200 наших автомобилей, что позволило существенно повысить уровень сервиса и безопасности для наших клиентов. Помимо этого, за год с помощью НИКА нам удалось предотвратить несколько попыток угона наших автомобилей».

«Навигационная услуга НИКА имеет развитую базу успешных внедрений в России, и при адаптации продукта для Индии мы учли лучший проектный опыт, накопленный в рамках работы с российскими заказчиками из различных отраслей, - говорит вице-президент по маркетингу и развитию бизнеса ОАО "СИТРОНИКС" Борис Вольпе. – Требования индийских партнеров существенно обогатили функционал услуги и сделали ее более привлекательной для заказчиков в других странах. В Индии мы начали работать в новых сегментах, таких как школьные автобусы или мониторинг работы дизель генераторов, которые распространены в этой стране. Особо отмечу надежность нашего решения:  за год работы не было ни одного случая отказа пользовательских терминалов, несмотря на жесткие климатические условия. Индийский рынок очень специфичен, и потому успех, которого добилась здесь НИКА за столь короткий срок, подтверждает востребованность решения со стороны бизнеса и государства, а также позволяет прогнозировать хорошие перспективы развития данного направления как в Индии, так и на других рынках, куда мы планируем вывести услугу. В ближайших планах компании – развитие партнерской сети для продвижения услуги по всей Индии».

 

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.