Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

«Рубиком» построил собственную сеть на базе проекта «Мастер-Коннект»

29 января 2008

Оператор связи «Рубиком» за год организовал собственную оптоволоконную сеть на территории Москвы на базе сети «Мастер-Коннект».

Оператор связи «Рубиком» за год организовал собственную оптоволоконную сеть на территории Москвы на базе сети «Мастер-Коннект».

Ресурсы волоконно-оптической сети «Мастер-Коннект», строительство которой осуществляет компания «Мастертел-Север», сдаются операторам связи и корпоративным пользователям в аренду. Первоначально «Рубиком» также арендовал волокна, но в конце 2007 года было достигнуто соглашение о выкупе части ресурсов у «Мастер-Коннекта».

«Рубиком» планирует эксплуатировать и расширять свою сеть, ориентируясь на подключение бизнес-клиентов и предоставление им полного спектра качественных телекоммуникационных услуг. Одной из ключевых услуг «Рубикома» является объединение офисов московских клиентов каналами передачи данных с офисами более чем в 200 городах России и мира.

Сеть «Рубикома» построена с использованием оптоволоконных линий связи и оборудования ведущих мировых производителей Cisco Systems, Juniper, Foundry, Avaya. Объем инвестиций в создание сети составил более 100 млн. рублей.

«Масштаб сети «Мастер-Коннект», ее доступность для подключения в различных районах Москвы и грамотная техническая политика делают сотрудничество с проектом привлекательным. Нам удалось в рекордные сроки создать оптоволоконную сеть, охватывающую практически всю территорию столицы», - считает Дмитрий Самарин, генеральный директор «Рубикома».

Источник: Мастертел

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.