Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Huawei увеличит инвестиции в Азербайджан

20 декабря 2012

Китайский производитель телекоммуникационного оборудования Huawei Technologies планирует увеличить инвестиции в телекоммуникационный рынок Азербайджана.

Как сообщил генеральный директор Huawei Technologies Azerbaijan Занг Тиян (Zhang Tieyan), на начальном этапе компания предусматривает открытие в республике центров по подготовке кадров в области информационно-коммуникационных технологий и повышению квалификации инженеров и специалистов в этой области. Подобного рода центры на сегодня компанией задействованы в Китае, Малайзии, России и в других странах.

"Мы очень высоко оцениваем уровень развития телекоммуникационного рынка Азербайджана. Стратегическое расположение республики и высокий рост экономики делает ее более привлекательной для инвесторов. В настоящее время мы являемся одним из главных поставщиков телекоммуникационных решений для государственных операторов связи. Сети госоператоров связи Азербайджана достаточно разветвленные. В стране увеличивается число абонентов стационарной телефонии, что говорит само за себя. Наше сотрудничество с госоператорами связи Азербайджана будет и впредь расширяться", - сказал Тиян.

Глава представительства также высоко оценивает рынок мобильной телефонии Азербайджана. Компания уже объявила о своем выходе на рынок смартфонов, также Huawei  рассматривает расширение сотрудничества с операторами мобильной связи Азербайджана для продвижения смартфонов.

"Мы не столь агрессивно нацелены на то, чтобы завоевать рынок мобильных телефонов. Тем не менее, есть определенное направление, которому мы намерены уделить большее внимание. Для продвижения смартфонов на рынке мы рассматриваем взаимовыгодное сотрудничество с операторами мобильной связи. Мы планируем также организовать обслуживание и сервисную поддержку своей продукции на азербайджанском рынке. Наряду с этим, мы также рассматриваем себя в качестве поставщика оборудования 4G", - сказал он.

Источник: Trend

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.