Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сеть имени ICQ

21 декабря 2012

Mail.Ru запустила в Москве бесплатную WiFi-сеть на 500 точек доступа, получившую название ICQ WiFi Free. Техническим партнером при реализации проекта бесплатного Wi-Fi выступила компания «Таском».

Как сообщают в Mail.Ru Group, первый этап ввода сети в эксплуатацию начался в ноябре, а уже с начала декабря сеть стала широко доступна для жителей Москвы.

В будущем 500 точек доступа ICQ WiFi Free будут работать по всей Москве в общественных местах. Воспользоваться бесплатным интернетом можно во многих кафе города, к примеру, в «Кофе Хаус», «Шоколаднице», «Му-Му», « Колбасофф», «Иль Патио», Sbarro, «Две палочки», Burger King, Fridays, в аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково, в магазинах Ikea, в Моспочтамте и др.

 «В современном ритме жизни, постоянно находиться в онлайн это уже норма. В таких условиях Wi-Fi пользуется большой популярностью среди владельцев мобильных устройств. Это хороший способ сэкономить деньги и мегабайты своего трафика, и к тому же хороший стабильный сигнал. А наши пользователи ICQ и Агента смогут спокойно воспользоваться звонками или видеосвязью, не беспокоясь израсходовать свой лимит мобильного интернета», - отмечает директор подразделения Instant Messaging Mail.Ru Group Игорь Ермаков.

Для доступа в интернет не нужен пароль или наличие на компьютере программы ICQ, подключиться может каждый владелец мобильного устройства с WiFi. Время доступа при подключении не ограничено. При запуске интернета пользователь попадает на приветственную страницу и для дальнейшей работы достаточно нажать кнопку «продолжить».

Инфраструктуру для развертывания сети предоставляет принадлежащий МТС оператор «Таском». При этом условия, на которых МТС предоставляет каналы для сети Mail.ru компании не разглашают.

По сведениям CNews, до запуска Wi-Fi-сети Mail.ru «Таском» располагал в Москве почти 600 точками доступа Wi-Fi, и, таким образом, развернув сеть ICQ WiFi Free в интересах Mail.ru, оператор практически удвоил их число. В свою очередь ICQ WiFi Free стала одной из самых крупных столичных Wi-Fi сетей.

По материалам открытых источников

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.