Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Люберцы в «четвертом поколении»

28 декабря 2012

Столичный филиал ОАО «МегаФон» в рамках развития сети в Подмосковье, официально запустил сотовую сеть четвертого поколения (4G) в Люберцах.

Торжественный запуск сети 4G состоялся на базовой станции, расположенной на кровле 9-этажного здания по улице Волковской, что позволяет обеспечивать качественное радиопокрытие практически во всем центре города – Олимпийский проспект, Городской парк и площадь Дворца культуры. Данная станция была введена в эксплуатацию еще в 2007 году и с того времени проходила ежегодную модернизацию, что позволяет ей на данный момент обслуживать более 10 000 абонентов, а пропускная способность интернет-трафика в час наибольшей нагрузки превышает показатель в 5 ГБ. В декабре месяце прошел очередной этап модернизации этой базовой станции. На станции было установлено оборудование, обеспечивающее работу сотовой сети четвертого поколения.

Торжественный запуск 4G-сети осуществил Глава Люберецкого муниципального района, города Люберцы – Ружицкий Владимир Петрович. Глава подал электроэнергию на установленное оборудование четвертого поколения сотовой связи, после чего лично протестировал запущенную сеть – без каких-либо задержек при загрузке просмотрел музыкальный видеоклип в HD-качестве на одном из популярных видеохостингов.

«Сегодня осуществлен запуск 4G  - совершенно хорошее действо! Убежден, что это серьезный скачок в развитии телекоммуникационных технологий в Люберецком районе, - отметил Владимир Петрович. – Говоря проще, еще года три назад интернетом можно было воспользоваться только в помещении, куда он приходил по проводам, теперь же люберчане с комфортом на высокой интернет-скорости – до 100 Мбит/с. – смогут смотреть онлайн-фильмы, работать с почтой или просто находиться в интернете прямо на улице - в Городском парке, в общественном транспорте или где-то еще, - продолжил глава. - Думаю, это событие, в конечном счете, даст толчок развитию экономики и человеческих отношений в Люберецком районе, поэтому желаю «МегаФону» удачи и дальнейшего совершенства», – подытожил Ружицкий.

Жителям подмосковных Люберец уже доступно новейшее 4G оборудование: 4G Модем МегаФон Е392, компактные 4G-модемы М150-1 и М100-1, планшет Samsung Galaxy Tab 8.9 4G (LTE) MegaFon Edition и роутеры МегаФон R1 4G и MR100-1. Устройства работают во всех сетях оператора (4G/3G/2G) и позволяют совершать «бесшовные» переходы из одной сети в другую, что обеспечивает комфортное использование мобильного интернета вне зависимости от места расположения абонента.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.