Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новинки

IBM представила новую платформу для сервис-провайдеров

13 февраля 2008

Комплекс под названием Telecom Integrated Solution for Security для телекоммуникационных компаний корпорация представила в рамках всемирного Mobile World Congress 2008.

Система Telecom Integrated Solution for Security включает в себя программные и аппаратные компоненты, призванные защитить компьютерные и мобильные сети от нежелательного трафика. В состав нового комплекса, в частности, входит улучшенная система предупреждения вторжений IBM Proventia Network Intrusion Prevention System (IPS). Данная система способна обнаруживать и останавливать атаки на ранних этапах, защищая тем самым каналы связи от перегрузок. Средства управления IBM Tivoli Security Operations Manager, в свою очередь, помогут поддерживать работоспособность компьютерной инфраструктуры за счет оптимизации и автоматизации процессов выявления и распознавания угроз. Кроме того, в состав комплекса Telecom Integrated Solution for Security включены инструменты мониторинга с расширенной функциональностью. Что касается аппаратной части, то она выполнена на основе сервера IBM BladeCenter.


На конгрессе IBM также продемонстрировала ряд других разработок. Компания показала новый программный пакет, который позволит сервис-провайдерам оценивать качество своих сервисов IP-телефонии и интернет-телевидения. Кроме того, IBM совместно с Vodafone представила новую платформу, благодаря которой общаться с подписчиками социальных сетей можно как через персональный компьютер, так и через мобильный телефон.


Наконец, на днях IBM анонсировала новые системы хранения данных корпоративного класса. Усовершенствованные комплексы N7700 и N7900, продажи которых начнутся в апреле, обладают хорошей масштабируемостью и могут вмещать до 1176 Тб информации. Кроме того, IBM обновила системы N3300, N3600, N5300, N5600, N7600 и N7800.

Источник: http://www.compulenta.ru/

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.