Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости отрасли

Ущерб на 100 миллионов

12 марта 2013

На ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» обнаружено использование контрафактного ПО. Ущерб правообладателям превысил 104 млн рублей.

Сотрудниками Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД России задокументирован факт использования контрафактного программного обеспечения в ОАО «Балашихинский литейно-механический завод» – на ведущем производстве авиационных шасси, тормозных систем и агрегатов управления.

Установлено, что с начала 2011 года нелицензионные программные продукты, принадлежащие корпорациям Autodesc, Corel, Siemens, применялись в ОАО на ключевых этапах проектирования и производства, которые обеспечивают точность настройки автоматического оборудования для изготовления деталей опорных систем воздушного транспорта.

Системные блоки с установленными нелегальными программами изъяты для проведения экспертизы.

По факту нарушения авторских и смежных прав принято процессуальное решение. Установленное УК России наказание за это правонарушение - лишение свободы на срок до шести лет.

Оперативно-разыскные мероприятия, направленные на выявление лиц, причастных к противоправной деятельности, продолжаются.

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.