Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости Новости компаний

Сертификация медной подсистемы СКС в МегаЦОД Сбербанка России

22 мая 2013

Компания Oberon объявляет о сертификации медной кабельной системы в МегаЦОД Сбербанка России. На сегодняшний день это самая крупная сертифицированная система Panduit в России. Она насчитывает 24 915 портов категории 6А.

При проектировании принималось во внимание, что заполнение машинных залов ЦОД стойками с вычислительным оборудованием будет происходить постепенно, но вся инженерная инфраструктура, включаякабельную систему, должна быть готова на 100% до ввода ЦОД в эксплуатацию.

Для соблюдения требований по удаленности медной кабельной системы от системы электроснабжения, было принято решение разместить кабелепроводы медной кабельной подсистемы под фальшполом.

В сложившихся условияхспециалистами  Oberon было применено редкое для России решение компании Panduit, которое предполагает использование подпольных боксовPanZone™.В общей сложности под фальшполом было установлено 727 боксов для организации коммуникационных центров в зоне подключения серверного оборудования.

Также при реализации проекта была разработанамногоуровневая иерархическая система маркировки элементов СКС ЦОД. В результате каждыйэлемент системы, в том числе боксPanZone™ имеет логичную буквенно-цифровую маркировку, что существенно сокращает время на проведение работв процессе эксплуатации системы.

Применение решения с использованием боксов PanZone компании Panduit позволило полностью учесть особенности объекта, в том числе высокую насыщенность различными инженерными системами, и при этом соблюсти требования  стандартов.

Для размещения оборудования зон MDA (MainDistributionArea) и HDA (HorisontalDistributionArea)  было решено использовать шкафы серии Net-Access компании Panduitглубиной 1200 мм, которые позволяют разместить два коммутатора CISCONexus 2110 в одном конcтруктиве, что было одним из ключевых условий при выборе оборудования данного типа.

«Для выполнения проекта по построению кабельной системы МегаЦОД Сбербанка России требоваласьвысочайшая квалификация как инженеров-проектировщиков, так и специалистов монтажного подразделения, и мы рады, что успешно справились с задачей, поставленной Заказчиком. Хотим разделить этот успех с нашим партнером – компанией Panduit и поблагодарить коллег за эффективное сотрудничество». – Прокомментировал директор департамента проектирования и строительства компании Oberon, Дмитрий Миронов.

«Panduit гордится сотрудничеством со Сбербанком России и выполненным там специалистами Oberon проектом, – сказал Глава представительства Panduit в России, региональный менеджер в России и Восточной Европе, Александр Брюзгин. – Нам особенно приятно отметить значимость этого проекта для Panduit, причем не только в России, но и на международном уровне, где он стал одним из крупнейших в регионе EMEA, а работа Oberon была отмечена специальной наградой».

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.